Наверх

24 июля 2024, Среда, 15:53

Фото получавшего взятки от мигрантов педагога обозначило кампанейщину

Фото получавшего взятки от мигрантов педагога обозначило кампанейщину
Фото: «Брянские новости»

Брянцам показали преподавателя, получавшего взятки от мигрантов. Снимок опубликовало управление СК. Бывший преподаватель Института русского языка Людмила Головачева обвиняется в том, что согласилась на подкуп со стороны мигрантов. Однако в происходящем есть признаки кампанейщины.

В Брянске мигранты хотели сдать экзамен на знание русского языка, но не знали, как это сделать. Добрые люди помогли. Иностранцы получили сертификаты и вместе с ними право на работу в России.

Новость вызвала большой резонанс. Однако невозможно не обратить внимание на то, что такие дела по всей стране стали возбуждаться лишь после того, как вопросы миграции сильно обострились и о них высказался президент Владимир Путин. В конце прошлого года он заявил:

− Но это не значит, что мы здесь любой ценой должны и в ущерб коренному населению России решать экономические проблемы и закрывать проблемы рынка труда. Здесь приоритет нужен? Нужен.

По словам президента, с мигрантами надо работать, «а не делать вид, что проблемы возникают только прямо сейчас»:

− И, наверное, нужен специальный орган. Не только МВД, который занимается техническими вопросами. Нужен специальный орган, который бы смотрел на эту проблему в комплексе.

Законодательство и ранее требовало бороться с незаконной миграцией, однако такие сферы, как сдача экзаменов на знание русского языка, оставались в стороне. И только сейчас прозрели те, кто должен был не дремать ранее. Такая кампанейщина свидетельствует о том, что волны пройдут − и все снова затихнет. Затихло бы, если бы не общество. Потому во многих городах России граждане уже самостоятельно пытаются защитить своих детей и себя, не веря в гроссмейстеров кампаний, которые сейчас запишут в своих отчетах, что резко выросло число уголовных дел, связанных с незаконной миграцией.

Максим Казаков

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

18 декабря 2025, Четверг, 19:17

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

В расположение подразделения была доставлена гуманитарная помощь, включающая телевизоры для отряда БПЛА

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

18 декабря 2025, Четверг, 19:16

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

Федеральная антимонопольная служба России предупредила торговые сети о том, что недопустимо повышать цены на социально значимые продукты питания

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году

В Навле простились с погибшим в зоне СВО 53-летним Владимиром Пономарёвым

18 декабря 2025, Четверг, 15:10

В Навле простились с погибшим в зоне СВО 53-летним Владимиром Пономарёвым

В Навле Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО 53-летним военнослужащим Владимиром Пономарёвым