Наверх

24 июля 2024, Среда, 15:53

Фото получавшего взятки от мигрантов педагога обозначило кампанейщину

Фото получавшего взятки от мигрантов педагога обозначило кампанейщину
Фото: «Брянские новости»

Брянцам показали преподавателя, получавшего взятки от мигрантов. Снимок опубликовало управление СК. Бывший преподаватель Института русского языка Людмила Головачева обвиняется в том, что согласилась на подкуп со стороны мигрантов. Однако в происходящем есть признаки кампанейщины.

В Брянске мигранты хотели сдать экзамен на знание русского языка, но не знали, как это сделать. Добрые люди помогли. Иностранцы получили сертификаты и вместе с ними право на работу в России.

Новость вызвала большой резонанс. Однако невозможно не обратить внимание на то, что такие дела по всей стране стали возбуждаться лишь после того, как вопросы миграции сильно обострились и о них высказался президент Владимир Путин. В конце прошлого года он заявил:

− Но это не значит, что мы здесь любой ценой должны и в ущерб коренному населению России решать экономические проблемы и закрывать проблемы рынка труда. Здесь приоритет нужен? Нужен.

По словам президента, с мигрантами надо работать, «а не делать вид, что проблемы возникают только прямо сейчас»:

− И, наверное, нужен специальный орган. Не только МВД, который занимается техническими вопросами. Нужен специальный орган, который бы смотрел на эту проблему в комплексе.

Законодательство и ранее требовало бороться с незаконной миграцией, однако такие сферы, как сдача экзаменов на знание русского языка, оставались в стороне. И только сейчас прозрели те, кто должен был не дремать ранее. Такая кампанейщина свидетельствует о том, что волны пройдут − и все снова затихнет. Затихло бы, если бы не общество. Потому во многих городах России граждане уже самостоятельно пытаются защитить своих детей и себя, не веря в гроссмейстеров кампаний, которые сейчас запишут в своих отчетах, что резко выросло число уголовных дел, связанных с незаконной миграцией.

Максим Казаков

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»