Наверх

22 июля 2024, Понедельник, 07:30

В Брянске снизилась уличная преступность, но увеличилось число смертельных аварий

В Брянске снизилась уличная преступность, но увеличилось число смертельных аварий
Фото: УМВД России по Брянску

В Брянске снизилась уличная преступность, но увеличилось число смертельных аварий. Накануне в городском управлении МВД состоялось оперативное совещание, где начальник Эдуард Шеенков представил итоги служебной деятельности за первое полугодие 2024 года.

Глава городской полиции сообщил, что в первом полугодии 2024 года усилия личного состава были направлены на оздоровление криминогенной обстановки. Принятые меры дали положительные результаты: количество преступлений, совершенных на улицах города, сократилось на 50,3 процента – до 267 случаев, число преступлений в общественных местах уменьшилось на 2 процента – до 1 361 случая.

Отмечается снижение зарегистрированных умышленных причинений средней тяжести вреда здоровью — на 20,2 процента, разбоев — на 33,3 процента, угонов— на 36,4 процента.

Снижение преступности на улицах и в общественных местах способствует повышению безопасности и комфорта жизни граждан.

За отчетный период было зарегистрировано 3 624 преступления, что на 1,8 процента больше по сравнению с прошлым годом. Несмотря на рост общего числа преступлений, удалось достичь высоких результатов в раскрываемости: было раскрыто 2 180 преступлений, что на 1,3 процента больше, чем в предыдущем году. Общая раскрываемость составила 73 процента. Раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований и разбоев составила 100 процентов.

Несмотря на успехи в снижении уличной преступности, ситуация на дорогах остается тревожной. В первом полугодии 2024 года на территории Брянска было зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, что на 40,4 процента меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Однако, несмотря на общее снижение числа ДТП, количество погибших в авариях увеличилось на 66,7 процента – до 5 человек.

Увеличение числа смертельных ДТП подчеркивает необходимость усиления профилактической работы на дорогах.

К ракетной опасности в Брянской области добавилась угроза атак БПЛА

6 июля 2026, Понедельник, 22:58

К ракетной опасности в Брянской области добавилась угроза атак БПЛА

К ракетной опасности в Брянской области добавилась угроза атак беспилотников, о чем сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

В Брянске вновь тревожно завыли сирены

6 июля 2026, Понедельник, 21:38

В Брянске вновь тревожно завыли сирены

В 21 час 35 минут сирены оповещения вновь завыли

В Брянской области завыли сирены — объявлена ракетная опасность

6 июля 2026, Понедельник, 21:29

В Брянской области завыли сирены — объявлена ракетная опасность

Граждан призвали укрыться. Оповещение спасателями было сделано в 21-26

В Брянской области отменили действовавшую более суток беспилотную опасность

6 июля 2026, Понедельник, 18:59

В Брянской области отменили действовавшую более суток беспилотную опасность

О беспилотной опасности спасатели сообщили вчера – ровно в 00-00 5 июля

Брянские спасатели предотвратили мощный взрыв в Комаричском районе

6 июля 2026, Понедельник, 15:57

Брянские спасатели предотвратили мощный взрыв в Комаричском районе

В Комаричском районе Брянской области обезвредили боеприпасы времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщило региональное управление МЧС