Наверх

22 июля 2024, Понедельник, 07:45

Брянская область экспортировала более 250 тысяч тонн растениеводческой продукции

Брянская область экспортировала более 250 тысяч тонн растениеводческой продукции
Фото: «Брянские новости»

За первые шесть месяцев 2024 года управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям было сертифицировано более 9400 партий подкарантинной продукции общим весом около 257 тысяч тонн, отправляемой с территории Брянской области. Этот объем экспорта превышает показатели аналогичного периода прошлого года на более чем 70 тысяч тонн, отметили в ведомстве.

В 2024 году из Брянской области было отправлено за пределы Российской Федерации около 202 тысяч тонн зерна и семян масличных культур, более 19 тысяч тонн продуктов переработки зерна (хлопья, крупы, мука), более 15 тысяч тонн картофеля и продуктов его переработки, более 11 тысяч тонн свежих овощей и фруктов, около 3,5 тысячи тонн кормовых смесей.

Основные поставки зерна и семян масличных культур осуществлялись в Белоруссию. Продукты переработки зерна экспортировались в Белоруссию, Сербию, Казахстан, Армению, Грузию, Таджикистан, Узбекистан, Турцию и Молдавию.

Увеличение объема экспорта из Брянской области свидетельствует о развитии аграрного сектора региона. Продукция отвечает международным стандартам качества, что укрепляет позиции региона на мировом рынке.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье