Наверх

22 июля 2024, Понедельник, 16:47

Аферистов из «Экономбанка» осудили на несколько десятков лет колонии

Аферистов из «Экономбанка» осудили на несколько десятков лет колонии

Аферистов из «Экономбанка» осудили на несколько десятков лет колонии. Бывших сотрудников «Экономбанка» уличили в легализации денежных средств и преднамеренном банкротстве. Об этом сообщает телеканал «Саратов 24» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Прокуратуре в суде удалось доказать, что с 2013 по 2017 год сотрудники «Экономбанка» и другие лица похитили имущество банка с помощью необеспеченных кредитов, предоставленных подконтрольным организациям и физическим лицам. Они также заменили ликвидные активы банка на неликвидные на сумму более одного миллиарда рублей.

Также шесть участников группы причинили ущерб на сумму более 321 миллиона рублей, доведя одну из организаций, кредитовавшихся в банке, до банкротства.

В итоге Волжский районный суд Саратовской области вынес приговор 14 участникам преступной группы, возраст которых варьируется от 33 до 75 лет. Их признали виновными по статьям о мошенничестве, легализации преступных доходов, пособничестве в преднамеренном банкротстве и преднамеренном банкротстве.

Трем бывшим сотрудникам банка назначили наказание от 10 до 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 300 тысяч рублей каждому. Еще десяти подсудимым назначили наказание от 3 до 8 лет лишения свободы и штраф от 100 до 200 тысяч рублей каждому. Женщину осудили на шесть лет лишения свободы с отсрочкой наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста.

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

27 марта 2026, Пятница, 14:45

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

Эксперты отмечают, что на данный момент санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся стабильной

Отважное руководство Ирана явочным порядком ввело санкции против США

26 марта 2026, Четверг, 11:16

Отважное руководство Ирана явочным порядком ввело санкции против США

Если до сих пор санкции в отношении других стран вводили США и Евросоюз, то Иран доказал, что у каждой медали есть и обратная сторона

Министр сообщил о запуске поездов между Брянском и Гомелем

25 марта 2026, Среда, 19:31

Министр сообщил о запуске поездов между Брянском и Гомелем

Брянск и Гомель свяжет трансграничный поезд, сообщил министр транспорта России Андрей Никитин