Наверх

21 июля 2024, Воскресенье, 06:07

Дятьковский храм преподобного Сергия Радонежского отметил 10-летие с начала строительства

Дятьковский храм преподобного Сергия Радонежского отметил 10-летие с начала строительства
Фото: Брянская епархия

В день памяти преподобного Сергия Радонежского и в день престольного торжества Сергиевского храма г. Дятьково, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, состоялось соборное богослужение.

Перед Литургией у храма был совершен традиционный водосвятный молебен. Божественную Литургию в храме во имя преподобного Сергия совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, благочинный Брянского районного округа иерей Константин Серенков, настоятель храма иерей Александр Лынка, настоятели храмов Дятьковского благочиния: протоиерей Владимир Андриянов и иерей Тимофей Тимофеев, а также клирики Спасо-Преображенского храма г. Дятьково иерей Сергий Аверьянов и иерей Сергий Куртенок.

После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, благочинный прочел молитву преподобному Сергию Радонежскому.

После богослужения для участников торжества был организован праздничный концерт, организованный приходом и при участии сотрудников городского Дома культуры.

В нынешнем году храм отмечает 10 лет со дня начала строительства. В память об этом событии на территории храма была устроена фотовыставка.

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей