Наверх

15 июля 2024, Понедельник, 18:43

Основными торговыми партнерами Брянщины стали Белоруссия, Казахстан и Китай

Основными торговыми партнерами Брянщины стали Белоруссия, Казахстан и Китай

Основными торговыми партнерами Брянщины стали Белоруссия, Казахстан и Китай, об этом сообщили в облдуме.

Накануне законодатели заслушали информацию о внешнеэкономической деятельности Брянской области и внедрении регионального экспортного стандарта. В 2023 году предприятия и организации, зарегистрированные в регионе, торговали с 94 странами мира. Внешнеторговый оборот области за прошлый год составил 1,29 миллиарда долларов. Экспорт достиг 477,8 миллиона долларов − это на 11 процентов больше. Импорт составил 812,2 миллиона долларов. Основными торговыми партнерами области в 2023 году были Белоруссия, Казахстан и Китай. На Белоруссию приходится почти 61 процентов от всего товарооборота.

Для реализации регионального экспортного стандарта организован вывод товаров брянских предприятий на международные торговые площадки и проведены специализированные семинары.

Региональный департамент финансов также представил депутатам информацию о движении государственного внутреннего долга области на 1 июля 2024 года. На эту дату его размер составлял 13 миллиардов 668 миллионов рублей. Вся сумма приходится на бюджетные кредиты, взятые в Минфине России под низкую процентную ставку.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье