Наверх

10 июля 2024, Среда, 17:32

«Брянский ворчун» заявил, что его «растерзали»

«Брянский ворчун» заявил, что его «растерзали»
Фото: «Брянские новости»

Сайт «Брянский ворчун», который издает Александр Чернов, заявил, что его якобы растерзали. Причем не кто-то, а «волк-прокурор».

Как оказалось, Чернова мировой суд оштрафовал на днях на 30 тысяч рублей за «злоупотребление свободой массовой информации». Издание объяснило:

«Нас уличили, а потом и обвинили в «незаконном распространение информации о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий»… Сообщили некоторые сведения о мальчишке вскоре после жуткой трагедии − за это нам и “прилетело”, собственно. Потому что тем самым мы как раз и нарушили, как оказалось, федеральный закон».

Теперь редакция собирает деньги на штраф:

«Таких денег у редакции нет – просим читателей помочь нам с оплатой странного штрафа».

Однако некоторых журналистов возмутила эта просьба. «Брянская улица» пишет:

«Вместо того, чтобы отдать свои долги государству, блогер начал плакаться на своих страничках: «Поможите, люди добрые, денег нет, погибаем!» Хотя в соцсетях странички его семьи пестрят фотографиями путешествий, а сама «жертва закона» постоянно ведет рубрику прогулок по кафе и ресторанам… Такого явления среди брянских изданий еще не было».

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

29 июня 2026, Понедельник, 19:06

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

Дирофиляриоз остаётся редким заболеванием, но помнить о нём важно в рамках общей профилактики инфекций, которые передаются через укусы насекомых

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

29 июня 2026, Понедельник, 18:26

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

Уход за деревьями оказался делом непростым

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

29 июня 2026, Понедельник, 17:14

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

В Июльском переулке появятся знаки, запрещающие движение грузовиков

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

29 июня 2026, Понедельник, 16:31

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

Брянские полицейские организовали антинаркотический сплав на байдарках

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

29 июня 2026, Понедельник, 14:44

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в День партизан и подпольщиков побывал в музее на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна»