Наверх

8 июля 2024, Понедельник, 22:19

Глава Советского района Брянска Денис Семенов рассказал о главных заботах

Глава Советского района Брянска Денис Семенов рассказал о главных заботах
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Глава администрации Советского района Брянска Денис Семенов в интервью пресс-службе городской власти рассказал о своих рабочих буднях.

Он родился на Дальнем Востоке, потом приехал в Брянск к родственникам, здесь окончил «плехановку». В самые разные органы власти выдвигался уже 107 раз. Работал в отделении ЛДПР, увлекается каллиграфией.
Семенов считает, что чиновник должен выглядеть презентабельно:

− Моя «непохожесть», возможно, связана с тем, что ранее я много занимался политработой, а не административной деятельностью.

На общении с жителями района возраст никак не сказывается, сказал глава:

− Главное в любом возрасте − стараться человеком быть и стремиться делать свою работу хорошо, ответственно, уметь отвечать за свои слова, поступки.

Семенов рассказал о комичной ситуации во время рабочего совещании, где говорилось о бродячих собаках. Один из сотрудников заявил:

− Денис Александрович, по закону собакам запрещено появляться в общественных местах.

После паузы глава спросил:

− А собаки − что? Вы им это довели?

Глава признался, что много сил отнимает даже необходимость учиться новому ремеслу. Надо делать объезды, смотреть за покосами, проводами, мусорками и на все требуется реагировать, одновременно решая еще какие-то вопросы.

Большую территорию района надо поддерживать в надлежащем санитарном состоянии. Досаждает вандализм, ведется несанкционированная торговля.

Семенов сообщил, что запретил подчиненным «футболить» граждан:

− Требую консультировать, не бросать их в трудной ситуации. Стараюсь внимательно изучать письма, которые к нам приходят.

Власти района хотят отремонтировать памятник мирным жителям и военнопленным в «Лесных сараях».

− Я не стесняюсь людей, не боюсь, не прячусь от них. Всем говорю: если есть проблемные вопросы, то, пожалуйста, приходите или пишите.

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить