Наверх

6 июля 2024, Суббота, 10:58

Взяточнице из Брянского онкодиспасера 7-летний срок заменили штрафом

Взяточнице из Брянского онкодиспасера 7-летний срок заменили штрафом

Брянский облсуд смягчил наказание пойманной на взятке бывшей начальнице отдела закупок Брянского областного онкологического диспансера. Об этом сообщила пресс-служба фемиды.

Как установило следствие, с сентября 2021 года по октябрь 2022 года фигурантка через посредника получила от представителя фармацевтической компании взятку в размере 352 200 рублей за обеспечение регулярного заключения прямых договоров поставок лекарств без проведения торгов. Разоблачённую сотрудниками УФСБ женщину суд в марте приговорил к семи годам колонии и оштрафовал её на 1 056 600 рублей.

Адвокаты обжаловали приговор, попросив оправдать их подзащитную или же направить дело на новое рассмотрение. Сама же она вину признала, заявила о раскаянии и попросила о смягчении наказания.

В итоге апелляционная инстанция облсуда с учётом смягчающих обстоятельств и «влиянии наказания осужденной на условия жизни её семьи» заменила ей семилетний тюремный срок штрафом в размере двух с половиной миллионов рублей. Поскольку взяточница провела в следственном изоляторе больше года, сумму штрафа снизили до одного миллиона рублей.

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

17 мая 2026, Воскресенье, 07:57

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

Гидрометцентр России предупредил о том, что в Брянскую область придет 30-градусная жара