Наверх

4 июля 2024, Четверг, 07:30

Жителей Брянской области защитят от атакующих через мессенджеры мошенников

Жителей Брянской области защитят от атакующих через мессенджеры мошенников

Жителей Брянской области защитят от атакующих через мессенджеры мошенников. В России планируют ограничить работу операторов, которые не подключились к системе блокирования подменных номеров. Такой шаг направлен на борьбу с телефонными мошенниками и спам-звонками, сообщает «Парламентская газета».

Как заявил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин, личную информацию нужно предоставлять только проверенным сервисам, которыми человек пользуется постоянно.

Роскомнадзор создал систему «Антифрод» в 2022 году для выявления и предотвращения вызовов с подменных номеров. Однако операторы, не подключенные к «Антифроду», продолжают пропускать такие вызовы, становясь фактически соучастниками мошенников. Поэтому блокировка непроверенных вызовов — необходимая мера, считает депутат.

Регулятор также предлагает запретить голосовые звонки через мессенджеры, которые откажутся от верификации номеров абонентов. Мошенники все чаще используют мессенджеры для своих схем, поскольку при создании аккаунта информация о владельце не проверяется. Запрет таких звонков поможет сократить количество мошеннических вызовов и защитить граждан.

Эксперты говорят, что эти меры направлены на повышение безопасности связи и защиту пользователей от мошенничества, делая коммуникации более надежными и прозрачными.

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

15 августа 2026, Суббота, 06:47

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

Работа дискуссионных площадок и круглых столов была посвящена выработке новых законодательных подходов к патриотическому воспитанию и молодежной политике

Брянцы лишатся последних оригинальных запчастей для немецких машин

15 августа 2026, Суббота, 06:05

Брянцы лишатся последних оригинальных запчастей для немецких машин

Брянские водители лишатся последних оригинальных запчастей для немецких автомобилей

В Брянске будущим первоклассникам вручили первые портфели

14 августа 2026, Пятница, 17:57

В Брянске будущим первоклассникам вручили первые портфели

В Советском районе Брянска устроили праздник для будущих первоклассников