Наверх

2 июля 2024, Вторник, 07:45

В Брянской области участие в проекте «Футбол в школе» приняли 49 школ

В Брянской области участие в проекте «Футбол в школе» приняли 49 школ
Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области

Брянская область участвует в проекте «Футбол в школе» уже второй год. Как сообщили в региональном департаменте физической культуры и спорта, в первый год участие приняли 49 школ, в этом году к проекту присоединились еще 13 образовательных учреждений, и теперь их число составляет 62. На 2025 год желание участвовать выразили еще 7 школ из Брянска и Брянской области.

Школы активно участвовали во всероссийском фестивале «Футбол в школе», в рамках которого было проведено более 340 мероприятий. Участвующим школам предлагались 19 конкурсов, победители которых получали дополнительный комплект инвентаря.

Для преподавателей был организован конкурс «Магнит футбола», где призерами стали 8 человек, а двое вошли в топ-50 и получили денежные призы. Преподаватели, попавшие в топ-50, побывали на церемонии награждения в Москве и стали зрителями грандиозных футбольных матчей.

Президент Брянской областной Федерации футбола Андрей Эдуардович Артемьев посетил 30 школ-участниц проекта, проводя мастер-классы и открытые уроки по футболу. Совместные патрулирования с полицией и сотрудниками районных администраций также продолжатся в новом сезоне.

Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области

Особое внимание уделено развитию футбола для девочек. В летнем лагере «Новокемп» уже второй год организуются футбольные смены, в которых в этом году участвовали команды из 4 школ Брянской области.

Проект «Футбол в школе» продолжает развиваться, принося радость и новые знания ученикам и учителям Брянской области, отметили в департаменте.

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

4 мая 2026, Понедельник, 08:19

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный, который ныне выступает за московский «Спартак», сдал положительный тест на допинг