Наверх

29 июня 2024, Суббота, 11:25

В Брянской области в июне в водоёмах утонули пять детей

В Брянской области в июне в водоёмах  утонули пять детей
Фото: ГУ МЧС по Брянской области

В Брянской области в июне нынешнего года на водоёмах утонули пять детей, об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Причинами ЧП следователи назвали купание в не оборудованных для этого местах, а также игнорирование правил безопасного отдыха, переоценку своих физических возможностей в воде.

Следователи в очередной раз призвали брянцев выбирать для заплывов оборудованные места, не нырять в незнакомых местах, не заплывать далеко от берега, не оставлять детей без присмотра возле водоёмов, помнить об опасности течения рек и наличии водоворотов, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не игнорировать предупреждающие и запрещающие знаки.

Стали известны подробности гибели утонувшего в реке 17-летнего выпускника брянской школы.

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

25 декабря 2025, Четверг, 15:25

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

Предстоящей ночью воздух остынет от трёх до восьми градусов мороза. В дневное время столбик термометра поднимется от четырёх градусов ниже нулевой отметки до одного градуса тепла

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

25 декабря 2025, Четверг, 14:21

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Клинцов, получившему тюремный срок за избиение людей и хулиганство

В Брянской области в 2025 году в ДТП с пьяными водителями погибли 16 человек

25 декабря 2025, Четверг, 11:46

В Брянской области в 2025 году в ДТП с пьяными водителями погибли 16 человек

На дорогах Брянской области в нынешнем году зарегистрировали 40 ДТП с пьяными водителями. В результате этих происшествий 16 человек погибли и 49 получили различные травмы

Мошенники за снятие порчи выманили у брянской пенсионерки около 1 млн рублей

25 декабря 2025, Четверг, 11:23

Мошенники за снятие порчи выманили у брянской пенсионерки около 1 млн рублей

Жительница Брянской области за три недели перевела около одного миллиона рублей мошенникам, обещавшим снять с неё порчу

За брянской границей ВСУ с потерями отвели войска вглубь Сумской области

25 декабря 2025, Четверг, 10:09

За брянской границей ВСУ с потерями отвели войска вглубь Сумской области

В соседней с Брянской Сумской области Украины ВСУ с большими потерями отводят две бригады, а также спецназ погранслужбы вглубь региона