Наверх

28 июня 2024, Пятница, 17:31

Служба охраны УИС отметила 30-летие со дня образования

Служба охраны УИС отметила 30-летие со дня образования
Фото: УФСИН России по Брянской области

30 июня считается отправной точной создания службы охраны уголовно-исполнительной системы, когда в соответствии с приказом МВД России №222 от 30.06.1994 года функции охраны исправительных учреждений были переданы от внутренних войск органам уголовно-исполнительной системы МВД России. Тогда же были организованы отделы охраны в каждом территориальном органе УИС, в том числе и на Брянщине.

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования службы охраны уголовно-исполнительной системы, состоялось в УФСИН России по Брянской области. На собрание, посвященное профессиональному празднику, были приглашены ветераны и нынешнее поколение сотрудников службы охраны. С напутственным словом к присутствующим обратился заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев. Он поздравил сотрудников с праздником и пожелал добросовестно выполнять обязанности, следовать лучшим традициям, а также особо отметил ветеранов службы охраны.

Черновик

Фото: УФСИН России по Брянской области

За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебных обязанностей, лучшим сотрудникам службы охраны уголовно-исполнительной системы были вручены благодарственные письма, грамоты, а также ведомственные медали и очередные специальные звания. Поздравления в адрес сотрудников и ветеранов также высказали заместитель начальника управления, курирующий службу охраны, Александр Карбанович и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации уголовно-исполнительной системы по Брянской области Владимир Андреев.

Минутой молчания присутствующие в зале почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей Вячеслава Однолько, Владимира Рогового и Дмитрия Жураковского, а также недавно ушедшего из жизни полковника внутренней службы Александра Фирсова.

Завершилось торжественное мероприятие концертной программой, подготовленной сотрудниками УФСИН и членами их семей, а также выступлениями ансамбля танца «Акварель», студии спортивного бального танца «Олимпия», известных сольных исполнителей Никиты Замяткиной, Елены Марусовой и юного Ильи Постникова, а также военного оркестра Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области.

Черновик

Фото: УФСИН России по Брянской области

Стоит отметить, что сегодня служба охраны УФСИН России по Брянской области является сложившейся структурой, оснащенной современной техникой, средствами связи, вооружением и специальными средствами. Охрану колоний и СИЗО обеспечивают более 400 профессионально подготовленных сотрудников, которым в работе помогают более 80 служебных собак.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

19 августа 2026, Среда, 17:40

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

В Брянске отобрали девять проектов для благоустройства городских территорий

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском