Наверх

28 июня 2024, Пятница, 07:15

Брянские водители смогут получать до 200 тысяч рублей по европротоколу

Брянские водители смогут получать до 200 тысяч рублей по европротоколу
Фото: «Брянские новости»

Брянские водители, а также все остальные российские автолюбители смогут получать до 200 тысяч рублей выплат по европротоколу.

Стало известно, что Госдума России готовится рассмотреть законопроект, который увеличит выплаты автовладельцам по европротоколу до 200 тысяч рублей, что в два раза больше текущего лимита. Это касается ДТП, оформляемых без участия сотрудников ГАИ, даже если между участниками есть разногласия, сообщает «Российская газета».

По новым правилам, верхний предел страхового возмещения по ОСАГО по европротоколу будет увеличен со 100 до 200 тысяч рублей. Сейчас размер компенсации зависит от наличия разногласий и фотографий повреждений. Если разногласия есть, но фото сделаны, выплата составляет максимум 100 тысяч рублей. Такой же лимит действует, если фото нет, но участники аварии согласны друг с другом.

При оформлении аварии с помощью видеофиксации, когда согласны все водители, возмещение может быть выплачено в пределах максимума, то есть 400 тысяч рублей.

В Госдуме России подчеркивают необходимость повышения лимита компенсаций из-за подорожания запчастей и ремонта автомобилей. Средняя выплата по европротоколу за первое полугодие 2023 года составила всего 57 935 рублей, что значительно ниже максимального лимита, а без европротокола − 117 815 рублей.

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

6 апреля 2026, Понедельник, 11:38

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

Чтобы не заплатить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года. В Роскачестве посоветовали при оплате услуг в электронном виде сохранять и чеки

С 11 апреля у некоторых брянских полицейских вырастут зарплаты

6 апреля 2026, Понедельник, 11:14

С 11 апреля у некоторых брянских полицейских вырастут зарплаты

С 11 апреля у некоторых полицейских, в том числе брянских, вырастут зарплаты

В Брянской области бывшему заключённому отказали в досрочной пенсии

6 апреля 2026, Понедельник, 10:39

В Брянской области бывшему заключённому отказали в досрочной пенсии

В Брянской области бывший заключённый не смог выйти на досрочную пенсию по чернобыльскому закону

В Клинцовском районе простились с погибшим в СВО 29-летним Дмитрием Кухаревым

6 апреля 2026, Понедельник, 08:35

В Клинцовском районе простились с погибшим в СВО 29-летним Дмитрием Кухаревым

В Клинцовском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО 29-летним военнослужащим Дмитрием Кухаревым

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку «Север»

6 апреля 2026, Понедельник, 07:59

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку «Север»

Епархия выразила особую благодарность водителю военного отдела Брянской епархии Игорю Сергеевичу Пахомкину за понесенные труды по доставке грузов на боевые позиции