Наверх

26 июня 2024, Среда, 07:59

Фестиваль добровольческих организаций прошел в Брянской области

Фестиваль добровольческих организаций прошел в Брянской области
Фото: Брянская епархия

Участники Всецерковного молодежного православного движения «Верные» и добровольческого молодежного движения «Благодать» Брянской епархии приняли участие в ежегодном фестивале добровольческих общественных организаций и молодежных инициатив Брянской области.

Фестиваль проходил в Майском парке города Брянска. В рамках фестиваля каждая из организаций продемонстрировала свой стенд. На мероприятии было представлено множество различных площадок и мастер-классов, где каждый мог найти себе занятие по душе. Это и живопись, и танцы, сборка-разборка автомата, старинные книги дореволюционного издания, угощения, украшения и многое другое.

В ходе фестиваля руководитель отдела по работе с молодежью Брянской епархии иерей Алексий Иванов отвечал на вопросы гостей и участников, рассказывал о православной литературе и периодических изданиях, представленных на книжной выставке.

Православные добровольцы предлагали всем желающим духовную литературу и журналы, интерес к которым проявляли люди самых разных возрастов, молодые и взрослые, воцерковленные и светские.
Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечили лучшие кавер-группы нашего региона.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам молодёжного фестиваля за их активную и творческую работу в сфере духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Пресс-служба Брянской епархии

Брянские сайты начали удалять сообщения о гибели бойца

6 января 2026, Вторник, 21:05

Брянские сайты начали удалять сообщения о гибели бойца

Брянские сайты начали удалять сообщения о гибели бойца. Объяснений пока не последовало

Митрополит обратился к брянцам с напутственным словом накануне Рождества

6 января 2026, Вторник, 20:02

Митрополит обратился к брянцам с напутственным словом накануне Рождества

Утром 6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), митрополит Брянский и Севский Александр совершил великую вечерню

Верховный суд разрешил брянским пенсионерам не регистрироваться на «Госуслугах»

6 января 2026, Вторник, 13:18

Верховный суд разрешил брянским пенсионерам не регистрироваться на «Госуслугах»

Коллегия также указала, что органу соцзащиты следовало применить дифференцированный подход и учесть обстоятельства жизненной ситуации заявительницы

Брянцы получили право на все сведения о доходах и расходах коммунальщиков

6 января 2026, Вторник, 07:57

Брянцы получили право на все сведения о доходах и расходах коммунальщиков

Жители Брянской области получили право на все сведения о доходах и расходах коммунальщиков

Брянская журналистка Меркачева: Уголовный кодекс России становится советским

6 января 2026, Вторник, 07:15

Брянская журналистка Меркачева: Уголовный кодекс России становится советским

Правозащитница подчеркнула, что действующий Уголовный кодекс России изначально выстраивал чёткую иерархию защищаемых ценностей: личность, затем общество, лишь потом государство