Наверх

25 июня 2024, Вторник, 17:40

Брянская областная Дума и Управление Минюста подписали соглашение о взаимодействии

Брянская областная Дума и Управление Минюста подписали соглашение о взаимодействии
Фото: Брянская областная дума

Сегодня, 25 июня, председатель Брянской областной Валентин Суббот и начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области Наталия Рудакова подписали соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения единства правового пространства.

Соглашением предусматривается взаимодействие по вопросам приведения законов Брянской области в соответствие с федеральными нормами, совершенствования регионального законодательства, а также взаимного информирования и координации совместной деятельности.

«Брянская областная Дума и региональное Управление Минюста тесно и продуктивно сотрудничают на протяжении многих лет. Наше взаимодействие выстроено на высоком уровне. 

Сотрудники ведомства активно участвуют в подготовке правовых актов, выдают экспертные заключения. Представители Управления присутствуют на заседаниях регионального парламента, принимают участие в деятельности комитетов, высказывают свои замечания и предложения, что в дальнейшем используется при работе с законопроектами.

Областная Дума и Управление Минюста продолжат сотрудничество по выработке мер, обеспечивающих соответствие региональных нормативных правовых актов Конституции РФ и федеральному законодательству, проведению антикоррупционной политики в области нормотворчества. 

Сегодня мы закрепили наши намерения о дальнейшем сотрудничестве подписанием соответствующего Соглашения. Это будет способствовать реализации общих целей и задач, которые перед нами стоят», − отметил спикер Валентин Суббот.

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам