Наверх

22 июня 2024, Суббота, 09:21

В Брянске сотрудники УФСИН запустили плоты с зажженными свечами

В Брянске сотрудники УФСИН запустили плоты с зажженными свечами
Фото: Пресс-служба УФСИН по Брянской области

Сегодня, 22 июня в 04:00 в День памяти и скорби сотрудники уголовно-исполнительной системы Брянской области на берегу реки Десны провели акцию «Свеча памяти». Участники мероприятия запустили плоты с зажженными свечами по течению реки. В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны УИС, а также члены их семей.

Зажжение Свечи памяти – это высокая дань уважения тем героям, которые погибли за нашу Родину. 22 июня началась Великая Отечественная война, унесшая более двадцати семи миллионов жизней советских людей.

Наш долг и святая обязанность – хранить память об их подвиге, уважать проявленные в годы Великой Отечественной войны стойкость, мужество и беззаветную любовь нашего народа к Родине. Об этом в своих выступлениях сказали заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев и председатель Совета РО ООО ветеранов УИС Брянской области Владимир Андреев, под чьим руководством проводилась акция.

Заупокойную литию по погибшим в годы войны провел помощник начальника управления по работе с верующими протоиерей Александр Хомяков.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. После этого участники акции запустили плоты с зажженными свечами по течению реки.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

19 августа 2026, Среда, 17:40

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

В Брянске отобрали девять проектов для благоустройства городских территорий

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском