Наверх

19 июня 2024, Среда, 16:21

20 новых тепловозов поступили на МЖД с начала 2024 года

20 новых тепловозов поступили на МЖД с начала 2024 года

Локомотивный парк Московской железной дороги с начала 2024 года пополнился 20 новыми маневровыми тепловозами ТЭМ18ДМ, произведенными на Брянском машиностроительном заводе. Они задействованы на станциях, где производится большой объем грузовой работы.

Тепловоз ТЭМ18ДМ – полностью отечественного производства. Локомотив имеет компактную форму, модифицированную кабину машиниста, которая увеличена в размерах, что улучшает условия труда локомотивной бригады.

Кроме того, новые тепловозы оснащены современными системами автоматики, что позволяет снизить расход топлива на 15-20% и, соответственно, сократить техногенное воздействие на окружающую среду почти на 9 тыс. тонн в год.

Для работы на новых машинах было проведено обучение и «обкатка» локомотивных бригад.

− На Московской железной дороге проводится активная замена локомотивов на современные. Это позволяет повысить надежность грузовых и пассажирских перевозок, что способствует выполнению взятых на себя обязательств перед клиентами – пассажирами, грузоотправителями и грузополучателями, — отметил начальник МЖД Валерий Танаев.

В настоящее время на столичной магистрали в маневровой работе задействован 81 тепловоз серии ТЭМ18ДМ, которые пришли на смену морально устаревшим локомотивам серии ЧМЭ3, служившим на дороге более 40 лет.

Темы:
Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

14 мая 2026, Четверг, 16:22

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

До сентября получать выгоду могут те, кто в течение четырех месяцев до даты начала акции не оплачивал коммунальные услуги через СБП в следующих каналах ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

14 мая 2026, Четверг, 12:32

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

Модернизация затронула базовые станции в Брянске, а также в Выгоничском, Клинцовском и Навлинском районах

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

14 мая 2026, Четверг, 11:13

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

За отчетный период энергетики подключили к электрическим сетям 273 объекта суммарной мощностью почти 4,6 МВт

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

13 мая 2026, Среда, 16:20

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

Теперь клиент Билайна может добавить в «любимые» до пяти таких номеров и не задумываться о количестве минут, общаясь с ними