Наверх

17 июня 2024, Понедельник, 19:32

Случилось что-то странное с угодившим за решетку брянским «прокурором»

Случилось что-то странное с угодившим за решетку брянским «прокурором»
Фото: «Брянские новости»

Случилось что-то странное с угодившим за решетку брянским «прокурором» Романом Демьяненко, который «разоблачал» налево и направо чиновников, предъявлял обвинение сотрудникам ФСБ и так далее.

В прошлом году блогер Роман Демьяненко на суде с чиновниками, по его выражению, «изменил показания» и потребовал доказательства того, что причастен к вызывающим записям в сети.

С некоторых пор в телеграм-канале «Юрист Роман Демьяненко» стали публиковаться сообщения, которые вызывали у многих недоумение и удивление. В суд с исками о защите чести и достоинства обратились не только чиновники, но и глава города Марина Дбар. На суде ответчик вдруг заявил, что адвокат, представляющий одного из истцов, до сих пор не предоставил доказательств, «что именно Демьяненко Роман Викторович является надлежащим ответчиком по данному делу и администрирует сообщество в социальной сети «ВКонтакте» «Юрист Роман Демьяненко», хотя бремя доказывания этого факта лежит как раз на истце».

Однако схожие публикации были и в Telegram.

Примечательно и другое заявление «Юриста Романа Демьяненко», которое тоже было опубликовано:

«На беседе я не отрицал этого факта. Но сегодня после того, как я уточнил информацию, я изменил показания. Дело в том, что мои социальные сети ведет и моя команда. Поэтому стороне истца придется доказать, кто именно надлежащий ответчик. Это и сломало всю линию   истца и ее представителя. Вы бы видели лицо представителя, это бесценно».

Как пояснили «Брянским новостям» участники процесса, на первом заседании Демьяненко действительно не отрицал своей причастности к телеграм-каналу, а оговорок о том, что записи могла делать «команда», не было.

На днях «прокурора» отправили под стражу − он будет в неволе по меньшей мере два месяца. Примечательны даты: 3 июня в телеграмм канале «юриста» была сделана последняя запись, а 4 июня был задержан гражданин Демьяненко. После этого новых записей в канале не было.

Теперь истцы могут поинтересоваться, почему так случилось. Неужели такое странное совпадение? Почему «моя команда» не ведет теперь летопись побед «обвинителя»? Куда она пропала? И была ли вообще?

Кроме того, истцы, видимо, теперь попробуют выяснить, что теперь будет с их исками о защите чести и достоинства. Ведь ответчик находится в СИЗО, и грозит ему по меньшей мере 7 лет лишения свободы.

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

1 октября 2026, Четверг, 10:46

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

В райцентре Климово Брянской области боевики ВСУ атаковали ехавший автобус. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

1 октября 2026, Четверг, 10:34

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 139 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук