Наверх

13 июня 2024, Четверг, 09:11

Брянская боксёрша Елена Бабичева не выступит на Играх БРИКС по решению тренеров

Брянская боксёрша Елена Бабичева не выступит на Играх БРИКС по решению тренеров
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Брянскую спортсменку Елену Бабичеву, побеждавшую на молодёжном первенстве Европы по боксу, не включили в состав женской сборной России для участия в Играх БРИКС, которые стартовали в Казани.

В опубликованном Федерацией бокса России списке участниц соревнований значатся Лия Патлай, Карина Коробова, Анна Аэдма, Наталья Самохина, Людмила Воронцова, Надежда Голубева, Алина Пушкарь, Азалия Аминева, Людмила Котлярова, Елена Гапешина, Салтанат Меденова и Ксения Олифиренко.

– Первоначально на Играх БРИКС планировалось участие сборной России двумя составами, но в итоге едет всего один. Прошёл тренерский совет, где, посовещавшись с коллегами и тренерским штабом, мы решили дать шанс вторым номерам команды. В некоторых весах мы отправляем даже третьи номера. Это сделано для того, чтобы девушки не застаивались, а тренировались и участвовали в соревнованиях. Первые номера участвовали в чемпионате Европы, остальным спортсменам тоже необходим международный опыт, поэтому они едут на Игры БРИКС, – сообщил главный тренер женской сборной России по боксу Альберт Муталибов.

При этом брянский департамент физкультуры и спорта, видимо, не в курсе тренерских решений и на своём сайте продолжает утверждать, что Елена Бабичева «будет отстаивать честь России на Играх БРИКС».

Также на турнире выступят брянские спортсмены – бегуньи Мария Прохорец и Вера Филатова, прыгун в высоту Илья Иванюк, семиборка Светлана Антошина, чемпионка России в тройном прыжке Дарья Нидбайкина и борец Магомед Магомаев.

Андрей Канчельскис позвал Артема Дзюбу в брянское «Динамо»

27 сентября 2026, Воскресенье, 07:30

Андрей Канчельскис позвал Артема Дзюбу в брянское «Динамо»

Главный тренер брянского «Динамо» предложил Дзюбе приехать в Брянск

Светлана Кудинова позвала брянцев на «Час здоровья»

26 сентября 2026, Суббота, 09:39

Светлана Кудинова позвала брянцев на «Час здоровья»

Специалисты Брянской поликлиники № 1 и волонтеры-медики в рамках акции «Дышим полной грудью!» организуют консультативно-диагностическую зону

Брянск впервые увидит «Десну» в Суперлиге: сезон начнется матчем с «Югрой»

24 сентября 2026, Четверг, 15:43

Брянск впервые увидит «Десну» в Суперлиге: сезон начнется матчем с «Югрой»

Брянская «Десна» 2 октября дебютирует в баскетбольной суперлиге

Брянские BMX-гонщики взяли три медали на этапе Кубка России

23 сентября 2026, Среда, 07:30

Брянские BMX-гонщики взяли три медали на этапе Кубка России

Брянцы завоевали серебряную и две бронзовые медали на Кубке России по BMX

Федерация лыжного спорта потребовала от брянца Большунова увольнения из ЦСКА

22 сентября 2026, Вторник, 14:59

Федерация лыжного спорта потребовала от брянца Большунова увольнения из ЦСКА

Международная федерация лыжного спорта (FIS) потребовала от брянского лыжника Александра Большунова увольнения из ЦСКА для получения нейтрального статуса