Наверх

11 июня 2024, Вторник, 15:30

В Брянске прошел круглый стол, посвященный семейным ценностям

В Брянске прошел круглый стол, посвященный семейным ценностям

В Брянске прошел круглый стол, посвященный семейным ценностям в традициях и преемственности поколений.
В круглом столе приняли участие региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда», уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, директор Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» Ирина Цыганкова, ведущий научный сотрудник Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Карпенко, врач высшей категории Ирина Вещенкова, руководитель службы по вопросам семьи и демографии управления образования Людмила Курашова.

На мероприятии присутствовали врач-эпидемиолог Инесса Островцева, директор социального приюта Ольга Фатеева, педагоги лицея 1 Брянского района Анна Дубова и Ольга Семеркова, а также настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского (п.Мичуринский) отец Алексей Дзебисов, директор Центра детства и семьи «Мечта» Оксана Инашевская , руководители КДН и ЗП, опеки и попечительства, отдела ЗАГС, центра занятости, центра социального обслуживания населения, отдела по культуре и спорту.

На примерах из практической деятельности участники круглого стола поделились своими достижениями, а также обозначили проблемные вопросы, требующие дальнейшей работы.

«Уделила внимание профилактике социального сиротства, поддержке семей с детьми-инвалидами, работе в сфере патриотического воспитания, проведению конкурсов с целью популяризации традиционных семейных ценностей, исполнению Карты действий уполномоченных по оказанию помощи родителям, имеющим зависимости, а также психолого-психиатрической помощи детям, склонных к деструктивному поведению. Вся эта работа направлена на сбережение семьи, кровных уз», − отметила Инна Мухина.

В ходе мероприятия состоялось чествование семьи Евтиховых, которые прожили в браке 52 года. Прозвучали добрые слова в их адрес с пожеланием подавать пример молодому поколению, как находить точки соприкосновения, решать проблемы совместно, преодолевать трудности и беречь свою любовь, уважение друг к другу на протяжении долгих лет совместной жизни.

После были организованы выезды к многодетной семье и семье участника СВО.

«Какие же у нас замечательные семьи! В многодетной семье родители воспитывают 6 детей (3 сыночка и 3 доченьки). Маме 29 лет, а у нее уже такое богатство!!! Старшие дети помогают родителям ухаживать за малышами, выполняют поручения по дому. Радостные лица детей, лучезарные улыбки, детский смех − самая большая награда для папы и мамы. В другой семье Тимур и Ева гордятся своим отцом − защитником Родины. В день посещения семьи папа приехал в отпуск − вот это был настоящий праздник и для супруги, и для деток!», − поделилась своими впечатлениями региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» Инна Мухина.

По традиции всем детям передали подарки на добрую память.

Брянский район − одна семья, одна команда, которая работает во благо людей.

В Новозыбкове 9 апреля простятся с погибшим в зоне СВО Петром Кашубо

9 апреля 2026, Четверг, 08:42

В Новозыбкове 9 апреля простятся с погибшим в зоне СВО Петром Кашубо

В Новозыбкове Брянской области сегодня, 9 апреля, простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Петром Кашубо

Спортивный марафон «Единой России» объединит более миллиона человек

9 апреля 2026, Четверг, 08:03

Спортивный марафон «Единой России» объединит более миллиона человек

Партия дала старт мероприятиям «Силы России»

Губернатор Брянской области создал призывную комиссию

9 апреля 2026, Четверг, 07:15

Губернатор Брянской области создал призывную комиссию

Председателем комиссии стал лично губернатор Богомаз, его заместителем — военный комиссар Брянской области

Стало известно, чем похожи брянские пенсионеры на американских стариков

9 апреля 2026, Четверг, 07:00

Стало известно, чем похожи брянские пенсионеры на американских стариков

Согласно криминальной статистике, пожилые люди наиболее часто становятся жертвами кибермошенников, американские пенсионеры здесь не исключение

Немолодых брянцев призвали меньше есть ради их же блага

9 апреля 2026, Четверг, 06:15

Немолодых брянцев призвали меньше есть ради их же блага

Немолодых брянцев в Роспотребнадзоре призвали меньше есть ради их же блага