Наверх

10 июня 2024, Понедельник, 18:05

«Зовите, поедем ещё»: Зерновые компании Брянщины покорили «Белагро»

«Зовите, поедем ещё»: Зерновые компании Брянщины покорили «Белагро»

Четыре брянские компании приняли участие в Международной выставке «Белагро-2024», которая проводилась с 4 по 9 июня 2024 года в Минске. На выставке, которая проводилась уже в 34-й раз, брянские компании в очередной раз подтвердили статус лидеров среди производственников в аграрной сфере. Мероприятие было насыщено встречами, переговорами и презентацией продукции как для новых знакомых, так и для старых друзей и клиентов, некоторые из которых целенаправленно обращались к брянскому стенду.

Выставка была продуктивна на самом старте – с первого дня здесь шли активные переговоры. В результате у брянских компаний-участников сразу обозначились результаты в виде контрактов, совместных планов.

«Выставка поражает масштабностью и грандиозностью. Рады принимать здесь участие. За три дня у нас было более 30 встреч, и мы познакомились с потенциальными контрагентами, с которыми планируем заключить новые интересные договоры и контракты, – поделилась индивидуальный предприниматель Анна Пискус. – Спасибо Центру поддержки экспорта Брянской области за то, что все организовали».

Представитель компании «Возрождение» Алексей Коленько рассказал, что они впервые участвуют в выставке международного уровня.

«Спасибо Центру поддержки экспорта за приглашение на выставку. Предварительно мы планируем заключить порядка пяти контрактов, уже есть договоренности с китайскими, белорусскими и польскими партнёрами. У нас все готово для того, чтобы отправлять продукцию Брянской области на экспорт».

О первом опыте участия предприятия в столь масштабной выставке рассказал и представитель компании «Стародубец» Алексей Кархов:

«Спасибо организаторам, очень серьезно подошли к проведению выставки – здесь очень много «наших» людей, все очень заинтересованы. Все здорово!»

Руководители и представители торгового дома «БЗК» тоже остались довольны масштабностью и форматом выставки, по результатам которого у них имеется порядка восьми потенциальных покупателей — за три дня более 50 встреч.

На «Белагро-2024» брянский стенд отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Сергей Бартош. Министр пообщался с представителями экспозиций, интересуясь «что привезли на этот раз», пообещал приехать в Брянск на ежегодный «День поля Брянской области».

Напомним, брянский бизнес на выставке представили четыре компании. Это предприятие из Карачева «ТД БЗК», которое продает пшеницу различных классов, пивоваренный и рядовой ячмень, сою, рапс и другие культуры, а также осуществляет поставки продуктов переработки зерна хлебозаводам, пищекомбинатам, кондитерским фабрикам и оптовым компаниям. Фермерское хозяйство «Стародубец А.В.», чьи основные направления деятельности – выращивание зерновых, зернобобовых и технических культур. Компания индивидуального предпринимателя Анны Пискус специализируется на выращивании зерновых и масличных культур – пшеницу, кукурузу, гречиху, рапс и сою. Предприятие «Возрождение» занимается оптовыми поставками овощей, зерна, кормовых добавок и ингредиентов для пищевой промышленности, в номенклатуре продукции (более 60 наименований).

Участие брянских компаний в «Белагро-2024» стало возможным благодаря поддержке Центра поддержки экспорта Брянской области, который действует в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». За активное участие в выставке Центр поддержки экспорта Брянской области был награжден почетным дипломом от генерального директора ЗАО «МинскЭкспо» Владимир Булавицкий.

Центр поддержки экспорта Брянской области оказывает содействие компаниям, нацеленным, на внешние рынки сбыта, предлагая такие услуги, как поиск иностранного покупателя, размещение товаров на международных электронных торговых площадках, возмещение транспортных расходов на доставку экспортных грузов, участие в международных выставочных мероприятиях и др.

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

5 апреля 2026, Воскресенье, 16:34

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей