Наверх

7 июня 2024, Пятница, 15:21

Под Брянском построят за 7,5 млрд рублей тепличный комплекс на 15 гектарах

Под Брянском построят за 7,5 млрд рублей тепличный комплекс на 15 гектарах
Фото: Правительство Брянской области

В брянском поселке Журиничи построят вторую очередь тепличного комбината за 7,5 миллиарда рублей.

Соглашение об этом на XXVII Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Александр Богомаз и руководитель группы «РОСТ». Документ подписали в присутствии министра экономического развития России Максима Решетникова.

Новый тепличный комплекс разместится на 15 га, он будет производить более 10 тысяч тонн овощей ежегодно − в три раза больше, чем сейчас. Создадут более 200 рабочих мест.

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села. Для будущих работников построят 68 домов, причем 80 процентов − это средства федерального и областного бюджетов. Такие примеры, по мнению власти, должны тиражироваться и в других местах, где нужно не просто развивать сельское хозяйство, но и заботиться от тружениках. Речь идет о строительстве комфортного жилья, дорог, спортивных сооружений, садов и школ.

Ранее Николай Патрушев, который занимал должность Секретаря Совета безопасности России, после проведённого в Брянске заседания Совбеза побывал в селе Журиничи Брянского района – на малой родине своей матери.

Патрушев возложил цветы к монументу в честь защитников Отечества, а также посетил церковь во имя мученицы Антонины Никейской, в восстановлении которой некогда принимал участие. На базе церкви ныне работает образовательный центр, где дети занимаются радиоэлектроникой и мастерят различные поделки.

Также Патрушев оценил новую школу, которую открыли в Журиничах в этом году. Гостю показали столовую и школьный музей. В музейной экспозиции, посвящённой Отечественной войне, есть и фотография матери Патрушева, которая во время войны была медсестрой в блокадном Ленинграде.

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

12 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Брянский депутат Валуев сообщил, что самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Завершение реконструкции брянского аэропорта перенесли на 2028 год

10 февраля 2026, Вторник, 07:15

Завершение реконструкции брянского аэропорта перенесли на 2028 год

Реконструкция аэропортового комплекса в селе Октябрьское Брянского района началась еще в 2017 году