Наверх

5 июня 2024, Среда, 10:57

Брянские СМИ ошеломили читателей новостью о пятилетнем маньяке с ножом в парке

Брянские  СМИ ошеломили читателей новостью о пятилетнем маньяке с ножом в парке

Брянские журналисты утром 5 июня ошеломили читателей «новостью» о «пятилетнем мальчике, совершившем убийство в брянском парке Толстого».

Охочие до просмотров издания получили порцию читательского внимания, однако очень быстро выяснилось, что душераздирающий сюжет был наспех создан из сообщения в одном из городских пабликов. Информацию творцы из СМИ, как водится, разбавили изрядной дозой отсебятины.

На деле же назвавшаяся очевидицей горожанка в сети сообщила, что накануне вечером на её глазах «мальчишка лет пяти» бил деревянную скульптуру «ножиком в лоб». После замечания мальчуган отошёл и стал вытирать ножик об скамейку, «как будто вытирал кровь». Возмущённая дама высказала опасение, что «мальчишка повзрослеет и будет людей бить ножиком в лоб». «Маньяка выращивают», – заключила обеспокоенная женщина.

Но в пересказе журналистов пятилетний мальчик, не дожидаясь взросления, тут же сделался маньяком и уже кого-то убил. Причём, в том самом парке. Что называется, далеко не отходя. Вот только фантазёры не уточнили, стала ли жертвой малолетнего упыря та самая женщина, которую он казнил за неосторожное замечание, или же кто-то другой. Видимо, на этом фантазия писак внезапно закончилась.

Свою лаконичную оценку такой «журналистике» дал телеграм-канал «Брянские новости».

Переписка в мессенджере обошлась жителю Стародубского района в 189 тысяч рублей

1 апреля 2026, Среда, 07:15

Переписка в мессенджере обошлась жителю Стародубского района в 189 тысяч рублей

Согласно уголовному делу, обвиняемая через переписку в мессенджере вошла в доверие к 22-летнему жителю Стародубского района

Полиция арестовала брянских железнодорожников за получение взятки

1 апреля 2026, Среда, 07:00

Полиция арестовала брянских железнодорожников за получение взятки

Оперативники установили, что фигуранты получили незаконное денежное вознаграждение от представителя двух коммерческих организаций

Роспотребнадзор назвал брянцам главного сборщика опасных бактерий

1 апреля 2026, Среда, 06:11

Роспотребнадзор назвал брянцам главного сборщика опасных бактерий

Роспотребнадзор назвал брянцам главного сборщика опасных бактерий, которые становятся причиной заболеваний

Брянская область горит

1 апреля 2026, Среда, 05:27

Брянская область горит

Брянская область горит: куда бы сейчас ни поехать, всюду можно заметить огонь или дым

Над Брянской областью в начале ночи нависла угроза атаки беспилотников

1 апреля 2026, Среда, 00:55

Над Брянской областью в начале ночи нависла угроза атаки беспилотников

Над Брянской областью в начале ночи нависла угроза атаки беспилотников