Наверх

3 июня 2024, Понедельник, 09:55

Бывший футболист брянского «Динамо» Оливейра выиграл Кубок России с «Зенитом»

Бывший футболист брянского «Динамо» Оливейра выиграл Кубок России с «Зенитом»

Бывший футболист брянского «Динамо» Вильям Оливейра в составе футбольного клуба «Зенит» во второй раз стал обладателем Кубка России. В финале турнира петербургская команда обыграла калининградскую «Балтику» со счётом 2:1.

Неделю назад экс-«динамовец» стал шестикратным чемпионом России. Помимо этого, его команда на данный момент является действующим победителем Суперкубка страны.

Бразилец с 2019 года входит в тренерский штаб питерской команды, где занимает должность помощника главного тренера Сергея Семака. В декабре 2021 года он стал гражданином России. К тому времени Оливейра прожил в нашей стране уже более десяти лет. В Россию Вильям приехал в 2009 году, когда ему было 27 лет.

За брянское «Динамо» бразильский защитник выступал в 2010-2012 годах. За сине-белых он провёл 56 матчей и забил один мяч. Карьеру футболиста завершил в 2015 году.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» рассталось с двумя футболистами

10 июля 2025, Четверг, 18:41

Брянское «Динамо» рассталось с двумя футболистами

С ним расторгли контракт по обоюдному согласию

«Всей семьей — на старт!»: В Трубчевске прошел спортивный фестиваль

8 июля 2025, Вторник, 10:47

«Всей семьей — на старт!»: В Трубчевске прошел спортивный фестиваль

В спортивном празднике приняли участие дружные семьи из Трубчевска, включая семьи военнослужащих – участников специальной военной операции

Экс-футболист брянского «Динамо» за чемпионством пошёл в московский «Спартак»

3 июля 2025, Четверг, 15:35

Экс-футболист брянского «Динамо» за чемпионством пошёл в московский «Спартак»

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный стал игроком московского «Спартака», с которым рассчитывает во второй раз в своей карьере стать чемпионом Росси

Брянские йоги воспарили над ненастьем

22 июня 2025, Воскресенье, 23:11

Брянские йоги воспарили над ненастьем

Брянцы приняли участие в Международном дне йоги, которому не помешало ненастье

Брянская спортсменка Арина Бородина завоевала золото всероссийских соревнований

22 июня 2025, Воскресенье, 14:01

Брянская спортсменка Арина Бородина завоевала золото всероссийских соревнований

Как сообщили в областном департаменте физической культуры и спорта, с 17 по 20 июня в Смоленске проходили всероссийские соревнования по лёгкой атлетике U16