Наверх

28 мая 2024, Вторник, 19:09

После ранения брянскому ветерану СВО предоставили службу в военкомате

После ранения брянскому ветерану СВО предоставили службу в военкомате
Фото: Брянский филиал фонда «Защитники Отечества»

Брянскому ветерану СВО Андрею Солодкову, который получил ранение под Изюмом, помогли продолжить службу в военкомате.

Как сообщили в филиале фонда «Защитники Отечества», социальные координаторы помогли сотням ветеранов оформить меры поддержки и пройти лечение. Подопечным фонда стал и ветеран боевых действий Андрей Солодков. Он служил по контракту, под Изюмом получил тяжелое ранение.

Как сообщила «Брянская учительская газета», социальные координаторы фонда поддерживали бойца в госпитале и помогли получить меры поддержки. Было исполнение его желание продолжить службу в военкомате родного Трубчевска.

− Благодаря фонду служу там, где хотел, − рассказал Андрей Солодков.

Ранее в филиале Фонда «Защитники Отечества» помог участнику СВО получить квоту на лечение.

К координатору Елене Надточий обратился участник спецоперации Виктор М., который воевал в Кременной − был старшим механиком-водителем БМП. Она помогла оформить удостоверение ветерана боевых действий и собрать документы, которые нужны для получения квоты. Ветеран поблагодари помощников.

В феврале бойцам ЧВК «Вагнер» выдали первые удостоверения участников специальной военной операции на Украине. Церемония прошла в местном филиале фонда «Защитники Отечества». Этот шаг государства стал восстановлением справедливости по отношению к бойцам, однако не все так просто.

Удостоверения «вагнеровцам» вручил Герой России Александр Постоялко. Он сказал, что, как и другие участники боевых действий, они имеют право на выплаты и льготы.

Руководитель брянского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Антощенко сообщила, что бойцам помогут собирать документы для получения удостоверений ветеранов боевых действий. Эти слова не были случайными.

Брянским участникам спецоперации предложили систему долговременного ухода.

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями