Наверх

26 мая 2024, Воскресенье, 21:26

Ушел из жизни экс-глава департамента экологии Брянской области Сергей Мотылев

Ушел из жизни экс-глава департамента экологии Брянской области Сергей Мотылев
Фото: Правительство Брянской области

Брянские СМИ сообщили, что скоропостижно скончался бывший директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергей Мотылев. Однако в правительстве области «Брянским новостям» эту информацию пока не подтвердили.

Сообщается, что несколько дней назал он якобы попал в больницу, поскольку состояние здоровья резко ухудшилось.

Сергей Мотылев после увольнения из правительства работал в частной компании. Он оставил пост директора департамента в 2020 году. Возглавлял тот же департамент он и до июля 2016 года.

В 2019 году Сергею Мотылеву пришлось опровергать слухи о том, что что в печах завода «Мальцовский портландцемент» будут сжигать мусор, привезенный со всей области, взбудоражили жителей города Фокино. Как выяснилось, все изначально было подано и понято неверно. Как таковые твердые бытовые отходы нигде в мире не сжигают. В печи отправляют топливо в виде брикетов, сделанных из отходов, прошедших сортировку. Но даже этот вариант отпадет, если на него не согласятся жители Фокино. Им тоже будет предоставлено право решать, нужно ли заменять газ на новое топливо.

В областном правительстве корреспондента заверили: без учета мнения людей никаких решений приниматься не будет. Если не согласятся, прошедший сортировку мусор в виде альтернативного топлива RDF (refuse derived fuel) будут, возможно, отправлять на цементный завод «Лафарж» в Калужской области, где оно используется как заменитель газа.

Брянский губернатор представил своего нового заместителя Юрия Никифорова

10 ноября 2025, Понедельник, 23:33

Брянский губернатор представил своего нового заместителя Юрия Никифорова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз представил Юрия Никифорова

Александр Богомаз отметил вклад брянских полицейских в безопасность региона

10 ноября 2025, Понедельник, 16:57

Александр Богомаз отметил вклад брянских полицейских в безопасность региона

Как пояснил губернатор, профессиональный праздник в этом году проходит в особое время — в год 80-летия Великой Победы и Год защитника Отечества

Руководство Брянска поздравило сотрудников и ветеранов МВД с праздником

10 ноября 2025, Понедельник, 14:34

Руководство Брянска поздравило сотрудников и ветеранов МВД с праздником

Руководители пожелали брянским полицейским крепкого здоровья, спокойных дежурств, благополучия в семьях и мирного неба над головой

Главу администрации Выгоничского района Чепикова уволили с волчьим билетом

10 ноября 2025, Понедельник, 12:48

Главу администрации Выгоничского района Чепикова уволили с волчьим билетом

Самостоятельно уволить Сергея Чепикова, проходящего обвиняемым по уголовному делу о коррупции, райсовет, получив акт прокурорского реагирования, отказался

Генерал-майор полиции Алексей Солдатов поздравил брянских полицейских с праздником

10 ноября 2025, Понедельник, 10:30

Генерал-майор полиции Алексей Солдатов поздравил брянских полицейских с праздником

Руководитель областного управления МВД выразил особую благодарность ветеранам и семьям сотрудников, назвав их поддержку неоценимым вкладом в общее дело