Наверх

21 мая 2024, Вторник, 06:01

Брянские ведомства оттяпали себе непозволительно большие территории

Брянские ведомства оттяпали себе непозволительно большие территории
Забор на подступах к ГИБДД. Фото: «Брянские новости»

Некоторые брянские ведомства оттяпали себе непозволительно большие территории. Это становится очевидным, когда сравниваешь их с крохотными закутками, которые планировщики и строители оставляют детям возле новых домов.

Возле областного управления ГИБДД забором отгородили площадь, на которой мог бы разместиться целый сквер. Но сейчас она, по сути, не используется. Почему этой площадью не хотят поделиться с горожанами, никто не считает нужным объяснить.

Жители Брянска попросили разобраться с несвободной таможенной зоной

Стоянка возле таможни. Фото: «Брянские новости»

Неподалеку шлагбаумы преграждают путь к таможне. По сути, эта территория должна быть городской, общедоступной, но она почему-то становится ведомственной. Эта площадь больше, чем скромная стоянка возле областного правительства и городской администрации.

Удобно и просторно должно быть всем, но сейчас где густо, а где пусто. Чтобы этого не происходило, нужны новые правила застройки, которые учитывали бы число жителей того или иного дома, число работников ведомства и посетителей. Иначе говоря, нужен хотя бы элементарный анализ, но признаков его не видно.

Задушенные жители Брянска недобрым словом вспомнили «зодчих».

Денис Лозовой

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

2 июля 2026, Четверг, 07:57

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

Все собранные подарки будут переданы в медицинские учреждения региона уже 6 июня, в день, когда акция официально завершится