Наверх

20 мая 2024, Понедельник, 17:07

Суд не стал арестовывать экс-полицейского, который издевался над следователем

Суд не стал арестовывать экс-полицейского, который издевался над следователем
Фото: NewsNN

Бывший полицейский из Нижнего Новгорода Роман Лонсков, обвиняемый в умышленном повреждении имущества и грабеже, будет находиться под домашним арестом. Как сообщает издание NewsNN, суд не нашел оснований для изменения меры пресечения и заключения бывшего правоохранителя под стражу, несмотря на то, что были зафиксированы нарушения.

Издание отмечает, что бывший опер четыре года издевался над коллегой-следователем, в которую безответно влюбился. Он решил добиваться расположения девушки странными способами: обмазывал ее дверь фекалиями, постоянно караулил, создавал фейковые страницы в соцсетях, где писал непристойности. Было также установлено, что экс-полицейским постоянно звонил родителям и детям жертвы.

Сейчас уголовное дело рассматривает суд, но потерпевшей от этого легче не стало. Сообщается, что он продолжает писать возлюбленной. Факты нарушения домашнего ареста были выявлены и задокументированы сотрудниками пенитенциарной системы. Соответствующие материалы были направлены в районный суд для принятия решения об изменении меры пресечения.

Судья отказался отправлять подсудимого в следственный изолятор. Решение было мотивировано тем, что нет конкретной привязки к номеру телефона, поэтом невозможно доказать, что писал жертве именно подсудимый. Сообщения приходят с разных номеров и фейковых аккаунтов в социальных сетях. Сама потерпевшая заявила, что боится экс-полицейского:

«Все прекрасно понимают, что это он пишет, но всем все равно».

Издание NewsNN сообщило, что Роман Лонсков свою вину не признает, от комментариев отказывается.

Российские решения в ИТ и цифровая инфраструктура, индустрия видеоигр и отечественный гейминг: подведены итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

7 июля 2026, Вторник, 12:23

Российские решения в ИТ и цифровая инфраструктура, индустрия видеоигр и отечественный гейминг: подведены итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

В этом году в проекте приняли участие более тысячи участников, которые подали 1 516 заявок в пять основных и пять специальных номинаций

«Линия Суровикина» может пройти через Брянск от Черного моря до Норвегии

7 июля 2026, Вторник, 06:07

«Линия Суровикина» может пройти через Брянск от Черного моря до Норвегии

Британский военный заявил, что Россия выстроит «линию Суровикина», которая пройдет от Черного моря до Норвегии. В этом случае линия прошла бы через Брянскую область.

Безсонов предупредил об угрозе удара ВСУ через Чернигов в сторону Брянска

7 июля 2026, Вторник, 02:03

Безсонов предупредил об угрозе удара ВСУ через Чернигов в сторону Брянска

Бывший заместитель главы министерства информации ДНР Даниил Безсонов предупредил об угрозе удара бандеровцев через Черниговскую область в сторону Брянска

Соседей брянцев призвали не заезжать на АЗС из-за ожидающихся ударов

6 июля 2026, Понедельник, 20:41

Соседей брянцев призвали не заезжать на АЗС из-за ожидающихся ударов

Соседей брянцев − жителей Сумской области призвали не заезжать на АЗС из-за ожидающихся ударов

Еще несколько таких ударов − и впавший в панику Киев капитулирует

6 июля 2026, Понедельник, 13:38

Еще несколько таких ударов − и впавший в панику Киев капитулирует

Еще несколько десятков таких атак − и Киев капитулирует. Тот самый Киев, который не знал горестей за все годы СВО, где развлекаются в ресторанах