Наверх

16 мая 2024, Четверг, 01:59

Под Брянском в черной дыре стали исчезать миллионы часов

Под Брянском в черной дыре стали исчезать миллионы часов
Фото: «Брянские новости»

Под Брянском образовались черные дыры, куда стали исчезать миллионы часов. Это время бездарно тратится людьми в пробках. Положение можно исправить достаточно быстро разметкой, знаками, расширением дороги на коротком участке, но черные дыры никого не волнуют.

Репортер «Брянских новостей» решил накануне провести эксперимент − преодолеть небольшой участок дороги от Кокина до Брянска в рабочее время. Было потеряно в пробках более двадцати минут.

Один затор начинался за три километра до Добруни. Его причина − светофор возле поселка. Далее движение почти свободное. Если добавить на коротком участке еще хотя бы две полосы движения − пробки исчезнут. Нет денег? Да, денег нет, потому что они проваливаются в черную дыру, потому что миллионы часов теряют автомобилисты. Им никто не возмещает потери, но если эти часы перевести в рубли, то за неделю можно собрать сумму, которой хватит на расширение дороги до Супонева.

В Супоневе встречает еще одна пробка − километровая. Движение тоже сдерживает светофор.

Под Брянском в черной дыре стали исчезать миллионы часов

Фото: «Брянские новости»

Что делать? Пусть думают дорожники и депутаты − у них головы большие и немного квадратные − по образу сейфов, где хранятся сокровища. Но думать надо, они обязаны думать, потому что никто не имеет право отбирать у людей их время, никто из ответственных лиц не имеет права бездействовать, когда нужно действовать быстро и решительно. Пусть берут пример с Андрея Белоусова. Он еще не успел стать министром обороны, как посыпались окопавшиеся в министерстве махровые взяточники и бездельники, в том числе те, которые с важным видом прогуливались по Брянску.

Ранее брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны.

Андрей Торкунов

С открывшего брянский завод Чубайса и его приятелей суд взыскал 5,6 млрд рублей

3 апреля 2026, Пятница, 20:48

С открывшего брянский завод Чубайса и его приятелей суд взыскал 5,6 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с Анатолий Чубайса и шестерых бывших руководителей компании «Роснано» 5,6 млрд рублей

Брянский губернатор рассказал о кошмарном ударе украинских боевиков по ТЭЦ

3 апреля 2026, Пятница, 20:45

Брянский губернатор рассказал о кошмарном ударе украинских боевиков по ТЭЦ

Александр Богомаз подчеркнул, что министр призвал обеспечивать теплоснабжение в городах путем децентрализации

В судебном деле брянского экс-чиновника Тимошенко произошел неожиданный поворот

3 апреля 2026, Пятница, 20:27

В судебном деле брянского экс-чиновника Тимошенко произошел неожиданный поворот

В судебном деле бывшего брянского чиновника Сергея Тимошенко и его сына произошел неожиданный поворот

Суд обязал завод «Брасовские сыры» прекратить выпуск подделок

3 апреля 2026, Пятница, 20:11

Суд обязал завод «Брасовские сыры» прекратить выпуск подделок

Районный суд обязал завод «Брасовские сыры» прекратить выпуск продуктов ненадлежащего качества

Сбой с обслуживанием карт Сбербанка произошел в Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 20:02

Сбой с обслуживанием карт Сбербанка произошел в Брянской области

Жители Брянской области столкнулись со сложностями при использовании карт Сбербанка