Наверх

16 мая 2024, Четверг, 01:59

Под Брянском в черной дыре стали исчезать миллионы часов

Под Брянском в черной дыре стали исчезать миллионы часов
Фото: «Брянские новости»

Под Брянском образовались черные дыры, куда стали исчезать миллионы часов. Это время бездарно тратится людьми в пробках. Положение можно исправить достаточно быстро разметкой, знаками, расширением дороги на коротком участке, но черные дыры никого не волнуют.

Репортер «Брянских новостей» решил накануне провести эксперимент − преодолеть небольшой участок дороги от Кокина до Брянска в рабочее время. Было потеряно в пробках более двадцати минут.

Один затор начинался за три километра до Добруни. Его причина − светофор возле поселка. Далее движение почти свободное. Если добавить на коротком участке еще хотя бы две полосы движения − пробки исчезнут. Нет денег? Да, денег нет, потому что они проваливаются в черную дыру, потому что миллионы часов теряют автомобилисты. Им никто не возмещает потери, но если эти часы перевести в рубли, то за неделю можно собрать сумму, которой хватит на расширение дороги до Супонева.

В Супоневе встречает еще одна пробка − километровая. Движение тоже сдерживает светофор.

Под Брянском в черной дыре стали исчезать миллионы часов

Фото: «Брянские новости»

Что делать? Пусть думают дорожники и депутаты − у них головы большие и немного квадратные − по образу сейфов, где хранятся сокровища. Но думать надо, они обязаны думать, потому что никто не имеет право отбирать у людей их время, никто из ответственных лиц не имеет права бездействовать, когда нужно действовать быстро и решительно. Пусть берут пример с Андрея Белоусова. Он еще не успел стать министром обороны, как посыпались окопавшиеся в министерстве махровые взяточники и бездельники, в том числе те, которые с важным видом прогуливались по Брянску.

Ранее брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны.

Андрей Торкунов

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке