Наверх

16 мая 2024, Четверг, 18:24

Первый замглавы Брянской горадминистрации Сергей Антошин посетил Ульяновск

Первый замглавы Брянской горадминистрации Сергей Антошин посетил Ульяновск
Фото: БГА

Первый заместитель главы Брянской горадминистрации Сергей Антошин посетил Ульяновск с рабочим визитом. Как сообщила пресс-служба администрации, он встретился с главой города Александром Болдакиным, были обсуждены вопросы взаимодействия.

Сравнивая бюджеты двух городов, мэр Ульяновска удивился, так как они оказались почти одинаковыми при значительной разнице населения − в Брянске менее 400 тысяч населения против 600 Ульяновска.

В мэрии подчеркнули, что бюджет Брянска позволяет во многом опережать другие похожие города. В горадминистрации напомнили, что было сделано за 5 лет в городе: построено 7 детсадов и 9 пристроек к действующим, сданы две школы на 2450 мест. Скоро будут сданы новые детсад и школа, идут капитальные ремонты многих учебных учреждений.

Также Сергей Антошин рассказал коллеге, что в Брянске продолжают переселять людей из аварийного жилья, несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране. Ремонтируются социальные объекты, строятся дороги и мосты. Мэр Ульяновска, заинтересовавшись яркой презентацией города, пообещал приехать в гости в Брянск.

Физкультурный комплекс «Бежица» Сергей Антошин назвал образцовым за счет благоустройства и озеленения.

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля