Наверх

10 мая 2024, Пятница, 06:01

Стало известно о трагедии в брянском поселке Комаричи

Стало известно о трагедии в брянском поселке Комаричи

В поселке Комаричи на Рабочей улице 6 мая сгорел частный дом, в котором счастливо жила и трудилась семья Львовых. Строение сгорело со всем находившимся в нем имуществом.

Все случилось в начале пятого вечера. До места пожара от службы МЧС – 7 километров, по отчетам спасателей, расчет прибыл через 7 минут. Через час дом сгорел, не оставив жильцам никакой надежды на будущее.

Ольга, дочь пострадавших пенсионеров, рассказала «Брянским новостям»:

− Папа спал, мама вышла, чтобы заняться парником. В этот день бушевала непогода. Гремел гром, сверкала молния. Мама почувствовала запах дыма, побежала будить отца. Был очень сильный ветер, огонь сразу все охватил!

На фотографиях, которые дочь погорельцев прислала в редакцию, видно, что языки пламени не пощадили ни стен, ни мебели. Этот дом Львовы купили 15 лет назад. До этого семья жила совсем в маленьком и неблагоустроенном жилище.

− Папа работал тренером в спортивной школе, потом − в техникуме учителем физкультуры. Мама много лет работала в школе поваром. Зарплаты были небольшими, но родители осуществили мечту и купили дом на улице Рабочей, − рассказала Ольга. – И снова экономили, собирали на ремонт. Только все более-менее обустроили − и вот случилась беда.

Стало известно о трагедии в брянском поселке Комаричи

В семье Львовых две дочери, есть внуки, которые очень любили приезжать к дедушке и бабушке в деревню. Лишиться жилья в преклонном возрасте − страшно, но дети стараются помочь родителям.

− Сейчас собираем средства для покупки нового жилья родителям взамен сгоревшего. Именно поэтому обращаемся к неравнодушным людям за помощью. Без вас нам не справиться.

Сбербанк: Ольга Евгеньевна Р. 2202 2056 3719 9529

Брянцев предупредили о небезопасных овощах фантомной фирмы «Маяк»

2 июля 2026, Четверг, 19:24

Брянцев предупредили о небезопасных овощах фантомной фирмы «Маяк»

Роспотребнадзор предупредил брянцев фантом предприятии «Маяк», которое якобы работает в селе Большой Самовец Липецкой области

Водители атакованного на брянской трассе автобуса находятся в тяжелом состоянии

2 июля 2026, Четверг, 19:16

Водители атакованного на брянской трассе автобуса находятся в тяжелом состоянии

Двое водителей автобуса, который бандеровский беспилотник атаковал в Злынковском районе Брянской области, находятся в тяжелом состоянии

В центре Брянска рухнувшее дерево дети превратили в опасный аттракцион

2 июля 2026, Четверг, 16:36

В центре Брянска рухнувшее дерево дети превратили в опасный аттракцион

В Советском районе Брянска недалеко от площади Партизан рухнувшее около месяца назад огромное дерево дети превратили в опасный аттракцион

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

2 июля 2026, Четверг, 15:52

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

Украинские боевики беспилотником самолётного типа атаковали пассажирский автобус с туристами в Злынковском районе Брянской области

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

2 июля 2026, Четверг, 15:35

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

В Трубчевске Брянской области 35-летнему мужчине вынесли приговор за распространение порнографии. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов