Наверх

8 мая 2024, Среда, 16:49

В Брянском техническом университете состоялся концерт «Танцы и песни нашей Победы»

В Брянском техническом университете состоялся концерт «Танцы и песни нашей Победы»
Фото: БГТУ

В Брянском государственном техническом университете в рамках акции «Я помню! Я горжусь!» была проведена раздача Георгиевских ленточек к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день в актовом зале БГТУ в канун празднования Дня Великой Победы состоялся традиционный концерт «Танцы и песни нашей Победы». В рамках концерта прозвучали известные военные песни и стихи, а также показана танцевальная постановка «Вальс 45-го года».

С поздравительным словом к гостям обратился выпускник Брянского института транспортного машиностроения, организатор и участник эстафеты победителей Александр Николаевич Филимонов. Он так же прочитал стихотворение о войне.

В концерте приняли участие лучшие творческие студенты БГТУ: ведущий концерта Максим Ковалёв (руководитель литературного клуба БГТУ «Экватор»), вокальный ансамбль «Весна» (художественный руководитель Савин Иван, обучающийся гр. О-20-ИСТ-итпк-Б, ФИТ) исполнили песню «Россия», отдавая дань уважения подвигу русского народа в Великой Отечественной войне.

Танцевальный коллектив Факультета энергетики и электроники «Синица» выступили с танцем «Виновата ли я?».

В исполнении участницы литературного клуба «Экватор» Александры Володченко (обучающаяся гр. О-23-ПРИ-рпс-Б, ФИТ) прозвучало стихотворение о войне − «Баллада о матери».

Обучающиеся танцевального коллектива факультета отраслевой и цифровой экономики «Мурашки» исполнили «Вальс Победы».

Яркие и трогательные выступления позволили зрителям проникнуться духом военного времени и патриотизма.

Заключительным аккордом праздничного концерта стал самый яркий и торжественный номер – песня «День Победы»! Его с гордостью исполнили студенты творческого актива БГТУ.

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

19 февраля 2026, Четверг, 17:58

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

Была обсуждена подготовка будущих руководителей

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

19 февраля 2026, Четверг, 17:35

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

И отправительница, и получатель денег обратились в ВТБ с заявлениями об ошибочном переводе, однако банк деньги не вернул

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

19 февраля 2026, Четверг, 17:25

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

Как пояснил губернатор, в Брянской области по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности

Брянский губернатор Александр Богомаз наградил бойцов «БАРС-Брянск»

19 февраля 2026, Четверг, 16:58

Брянский губернатор Александр Богомаз наградил бойцов «БАРС-Брянск»

Формирование бригады и её обеспечение легло на плечи областного правительства совместно с министерством обороны

«Единая Россия» обеспечила приоритетное право студенческих семей на жильё в общежитиях

19 февраля 2026, Четверг, 16:15

«Единая Россия» обеспечила приоритетное право студенческих семей на жильё в общежитиях

Инициированный партией закон принят Госдумой в третьем чтении