Наверх

8 мая 2024, Среда, 07:30

Брянского студента-медика оштрафовали на 50 тысяч за отказ учиться и работать

Несостоявшегося студента-медика из Брянской области оштрафовали на 50 тысяч рублей за отказ продолжать учебу и трудиться по специальности. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции, иск к бывшему студенту подал Курский государственный медицинский университет.

Согласно контракту, заключенному между студентом и региональным департаментом здравоохранения, ответчик должен был пройти обучение по курсу «Педиатрия». После обучения необходимо было отработать определенное время в медицинской организации на территории Брянской области.

После первого курса студент решил прекратить учебу, был отчислен из университета по собственному желанию.

В итоге университет попросил взыскать с него штраф за неисполнение обязательств по договору в размере 152 тысяч рублей. Суд иск удовлетворил, но снизил размер штрафа до 50 тысяч рублей.

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»