Наверх

6 мая 2024, Понедельник, 10:38

На 49 году ушел из жизни бывший брянский прокурор Александр Норинский

На 49 году ушел из жизни бывший брянский прокурор Александр Норинский
Фото: » Брянские новости»

Ушел из жизни бывший старший прокурор антикоррупционного отдела Брянской облпрокуратуры Александр Норинский.

Александр Норинский родился 5 января 1976 года в Брянске. В школьные годы он решил связать свою жизнь с юриспруденцией, поступил в Московскую государственную юридическую академию.

В 1998 году начал трудовую деятельность: работал ведущим специалистом правового отдела Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды, затем юрисконсультом в ОАО «Брянский арсенал», проходил службу в налоговой полиции региона.

С 2001 года работал на различных должностях в органах прокуратуры Брянской области. Трудился помощником прокурора Володарского района Брянска, прокурором отдела «общего» надзора.

Черновик

Фото: Прокуратура Брянской области

С 2008 по 2019 годы занимал должности прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Затем был назначен заместителем начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства. В 2022 году уволен из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Классный чин – старший советник юстиции.

Черновик

Фото: » Брянские новости»

Александра Норинского отличали исключительный профессионализм и товарищество. Он всегда был готов помочь. Все коллеги, сотрудники поднадзорных органов высказывались о нем, как о порядочном и грамотном специалисте. Был примером для молодых сотрудников. Неоднократно поощрялся руководством прокуратуры области, Генеральной прокуратурой.

Для друзей и близких уход Александра Норинского стал большой потерей.

Брянцы могут сыграть в рулетку: в Госдуме предложили выходить на пенсию в 75 лет

16 ноября 2025, Воскресенье, 19:09

Брянцы могут сыграть в рулетку: в Госдуме предложили выходить на пенсию в 75 лет

Чтобы в два с лишним раза увеличить пенсию, надо выйти на заслуженных отдых в 75 лет

Юных брянцев познакомили с работой следователей и криминалистов

16 ноября 2025, Воскресенье, 15:32

Юных брянцев познакомили с работой следователей и криминалистов

Ребятам показали, как на месте происшествия изымают гипсовые слепки следов обуви, как фиксируют отпечатки пальцев на различных поверхностях и проводят дактилоскопирование подозреваемых

В зоне СВО через месяц после заключения контракта погиб 31-летний брянец

16 ноября 2025, Воскресенье, 12:24

В зоне СВО через месяц после заключения контракта погиб 31-летний брянец

Военнослужащий родился и жил в Клинцах, в 2012 году проходил срочную службу, затем трудился по рабочей специальности

С не заплативших налог брянцев будут брать по пятаку с каждых 100 рублей долга

16 ноября 2025, Воскресенье, 11:16

С не заплативших налог брянцев будут брать по пятаку с каждых 100 рублей долга

Федеральная налоговая служба сообщила, что владельцам недвижимости, земли и автомобилей грозит начисление пеней

Парк «Олимпийский» в Брянске подготовят к масштабному обновлению

16 ноября 2025, Воскресенье, 08:20

Парк «Олимпийский» в Брянске подготовят к масштабному обновлению

Решение о благоустройстве было принято после общественного голосования, в котором участвовали более 78 тысяч брянцев. За парк «Олимпийский» проголосовали 28 011 человек