Наверх

6 мая 2024, Понедельник, 06:17

Гигантские пробки на Пасху обнажили уязвимость Брянска

Гигантские пробки на Пасху обнажили уязвимость Брянска
Фото: «Брянские новости»

Гигантские пробки на Пасху обнажили уязвимость Брянска. Горожане чувствовали себя загнанными в ловушку, из которой не так-то просто выбраться.

По обычаю исполинские колонны утром выстроились в сторону Новозыбкова, а вечером − с белорусского направления в сторону Брянска. Однако даже трасса Брянск − Карачев, которая выдерживала нагрузку ранее, теперь сдалась. Утром пробка выстроилась от мясокомбината до поворота на Партизанскую поляну. Водители теряли в среднем по часу. Причем на дороге не было аварий − просто такой поток автомобилей уже слишком велик для двухполосной дороги. На Радоницу будет еще хуже.

Еще немного − и такие заторы станут обыденностью. Чем больше воплей о нищете народа − тем больше автомобильный парк. Чем больше автомобильный парк − тем больше воплей о том, что все «мерседесы» и «хэнде» куплены в кредит. Чем больше глупых высказываний о том, что все машины якобы куплены в кредит − тем веселее сотрудникам банков. Они-то знают, что за кредитную машину надо выплатить полторы цены, то есть только богатые могут себе покупки в кредит, бедные расплачиваются своими скромными кровными.

Вот теперь представьте, что завтра надо разом выехать из города такому же числу машин, как и на Пасху. Коллапс неминуем. Брянску надо строить по меньшей мере еще два выезда на трассу «Украина» и четырехполосную дорогу в сторону Новозыбкова. Брянску надо, но это федеральная трасса, а потому решение может принять только правительство России.

Что могут простые брянцы, которые потеряли вчера не менее 100 тысяч часов? Они могут взять за лацкан брянских депутатов Госдумы и дать им наказ − пробиваться к Михаилу Мишустину и излагать автомобильную боль жителей Брянской области. Есть еще брянские сенаторы. Списки депутатов опубликованы на сайте правительства области. Удачных наказов! Не лежите на диване, позаботьтесь о себе, если не хотите завтра проводить в пробках по 3 часа в день.

Максим Казаков

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека