Наверх

6 мая 2024, Понедельник, 06:17

Гигантские пробки на Пасху обнажили уязвимость Брянска

Гигантские пробки на Пасху обнажили уязвимость Брянска
Фото: «Брянские новости»

Гигантские пробки на Пасху обнажили уязвимость Брянска. Горожане чувствовали себя загнанными в ловушку, из которой не так-то просто выбраться.

По обычаю исполинские колонны утром выстроились в сторону Новозыбкова, а вечером − с белорусского направления в сторону Брянска. Однако даже трасса Брянск − Карачев, которая выдерживала нагрузку ранее, теперь сдалась. Утром пробка выстроилась от мясокомбината до поворота на Партизанскую поляну. Водители теряли в среднем по часу. Причем на дороге не было аварий − просто такой поток автомобилей уже слишком велик для двухполосной дороги. На Радоницу будет еще хуже.

Еще немного − и такие заторы станут обыденностью. Чем больше воплей о нищете народа − тем больше автомобильный парк. Чем больше автомобильный парк − тем больше воплей о том, что все «мерседесы» и «хэнде» куплены в кредит. Чем больше глупых высказываний о том, что все машины якобы куплены в кредит − тем веселее сотрудникам банков. Они-то знают, что за кредитную машину надо выплатить полторы цены, то есть только богатые могут себе покупки в кредит, бедные расплачиваются своими скромными кровными.

Вот теперь представьте, что завтра надо разом выехать из города такому же числу машин, как и на Пасху. Коллапс неминуем. Брянску надо строить по меньшей мере еще два выезда на трассу «Украина» и четырехполосную дорогу в сторону Новозыбкова. Брянску надо, но это федеральная трасса, а потому решение может принять только правительство России.

Что могут простые брянцы, которые потеряли вчера не менее 100 тысяч часов? Они могут взять за лацкан брянских депутатов Госдумы и дать им наказ − пробиваться к Михаилу Мишустину и излагать автомобильную боль жителей Брянской области. Есть еще брянские сенаторы. Списки депутатов опубликованы на сайте правительства области. Удачных наказов! Не лежите на диване, позаботьтесь о себе, если не хотите завтра проводить в пробках по 3 часа в день.

Максим Казаков

Брянский синоптик Тишковец пообещал настоящую зиму перед Новым годом

18 декабря 2025, Четверг, 01:54

Брянский синоптик Тишковец пообещал настоящую зиму перед Новым годом

Зима обязательно наступит, пообещал синоптик брянского происхождения Евгений Тишковец

В Брянской области выросла заболеваемость пневмонией у ребят из детских садов

17 декабря 2025, Среда, 19:43

В Брянской области выросла заболеваемость пневмонией у ребят из детских садов

Общая заболеваемость в Брянской области за 11 месяцев снизилась на 21 процент, однако внебольничная пневмония наступает на детей дошкольного возраста

Жительница Брянска получила срок за финансирование нежелательной организации

17 декабря 2025, Среда, 17:24

Жительница Брянска получила срок за финансирование нежелательной организации

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками областного управления ФСБ России

Житель Брасовского района получил условный срок за хранение пороха

17 декабря 2025, Среда, 17:00

Житель Брасовского района получил условный срок за хранение пороха

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Брасовского района

Стало известно о состоянии брянских детей, пострадавших в ДТП с микроавтобусом

17 декабря 2025, Среда, 15:35

Стало известно о состоянии брянских детей, пострадавших в ДТП с микроавтобусом

Брянская автоинспекция сообщила о состоянии детей, пострадавших в ДТП с микроавтобусом на участке трассы «Украина»