Наверх

4 мая 2024, Суббота, 16:48

В Брянске арестовали подростка, обвиняемого в помощи украинским террористам

В Брянске арестовали подростка, обвиняемого в помощи украинским террористам

В Брянске арестовали подростка, обвиняемого в помощи украинским террористам. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

В пятницу, 3 мая, Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следователя СУ СК России по Брянской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в участии в деятельности террористической организации.

Постановлением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 1 июля 2024 года, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Брянске задержали 15-летнего подростка за работу на украинских террористов. Девятиклассник был причастен к одному из террористических легионов, которые помогают украинским формированиям.

Подросток был завербован весной этого года, ему поручали делать фотографии и видеоролики важных объектов инфраструктуры Брянска, в том числе остановки общественного транспорта, правительственные здания и площади. После этого материалы он должен был передавать украинским кураторам. Известно, что молодой брянец пытался привлечь к этой работе одноклассника, но школьник отказался.

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

18 декабря 2025, Четверг, 18:29

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

Ранения получили три мирных жителя. Губернатор отметил, что мужчины были ранены легко, им оказана помощь. Александр Богомаз пожелал потерпевшим выздоровления

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

18 декабря 2025, Четверг, 16:29

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 сентября 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему несколько ударов кухонным топориком по голове

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

18 декабря 2025, Четверг, 15:28

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о ещё одном сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

18 декабря 2025, Четверг, 14:43

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

В Брянской области объявили «жёлтый уровень» опасности: он будет действовать до 21.00 19 декабря. Об этом сообщили в Росгидрометцентре

В Брянске на улице Кромской произошло серьёзное ДТП с двумя автомобилями

18 декабря 2025, Четверг, 14:19

В Брянске на улице Кромской произошло серьёзное ДТП с двумя автомобилями

В Бежицком районе Брянска на улице Кромской утром 18 декабря 2025 года произошло серьёзное ДТП. Об этом рассказала пресс-служба регионального управления МЧС