Наверх

30 апреля 2024, Вторник, 12:22

Гибель под Выгоничами 35-летнего мотоциклиста должна образумить водителей

Гибель под Выгоничами 35-летнего мотоциклиста должна образумить водителей
Фото: «Брянские новости»

Под Выгоничами Брянской области в ДТП погиб 35-летний мотоциклист. Этот случай должен образумить водителей. Каждой весной начинается череда подобных трагедий.

Как сообщила пресс-служба УГИБДД, на трассе Брянск – Новозыбков около 17.20 в автомобиль Lada Vesta 58-летнего водителя при повороте врезался в мотоцикл Kawasaki, которому легковушка не уступила дорогу. Водитель мотоцикла погиб.

Не замечать того, что даже в городе некоторые владельцы двухколесных машин не ездят, а летают, невозможно. Особенно по проспекту Героев и Авиационной улице. С другой стороны, у водителей автомобилей остается пренебрежительное отношение к мотоциклистам, хотя правила дорожного движения рассматривают их как полноправных участников движения.

Ранее представителей байкерских сообществ приглашали в управление ГИБДД для «разговора по душам». Мотоциклисты клялись, что не будут нарушать правила и устраивать гонки. Врали и врут. «Летчиков» среди них, как и среди автомобилистов, предостаточно. Но надо помнить, что один миг может стоить жизни. Порой водители автомобилей при всем желании не могут заметить летящую стрелу.

В Брянске столкнулись «Ленд крузер» и троллейбус.

Андрей Торкунов

Темы:
Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 18:45

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Эксперт по дронам Алексей Чадаев подтвердил версию «Брянских новостей» о причине самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев