Наверх

29 апреля 2024, Понедельник, 19:00

Арестованному за взяточничество брянскому медику грозит 12 лет колонии

Арестованному за взяточничество брянскому медику грозит 12 лет колонии

Медику из ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр», арестованному за коррупцию, грозит 12 лет колонии. Также ему может быть назначен многомиллионный штраф.

Главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике департамента здравоохранения Брянской области, заведующий лабораторией ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр», обвиняемый в крупном взяточничестве, помещен в следственный изолятор. Судом было удовлетворено ходатайство следователя, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 25 июня 2024 года.

В СУ СК России по Брянской области сообщили, что накануне глава лаборатории Брянского клинико-диагностического центра получил от бизнесмена, занимающегося оптовой торговлей медицинскими изделиями, 160 тысяч рублей. За взятку он обещал обеспечить заключение департаментом здравоохранения и больницами Брянской области контрактов на поставку медицинских изделий с организациями, которые представляет взяткодатель.

В случае, если вина обвиняемого будет доказана в суде, ему может грозить лишение свободы на длительный срок. В данный момент медик обвиняется в получении взятки в крупном размере. За это преступление предусмотрен штраф в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки. Также суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового. Также его могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

Не исключено, что в ходе расследования будут установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого. В это случае возможна переквалификация деяний.

У 24 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 8 млн рублей

15 декабря 2025, Понедельник, 09:48

У 24 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 8 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 8 миллионов 627 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД

Над Брянской областью утром 15 декабря сбили ещё пять беспилотников ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 09:03

Над Брянской областью утром 15 декабря сбили ещё пять беспилотников ВСУ

Пять украинских беспилотников сегодня утром были сбиты над территорией Брянской области. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Александр Богомаз

Выяснилась причина мощного грохота в Брянске ночью 15 декабря

15 декабря 2025, Понедельник, 08:25

Выяснилась причина мощного грохота в Брянске ночью 15 декабря

Стала известна причина встревожившего минувшей ночью жителей Брянска мощного грохота. Брянцы рассказали о разбудивших их громких звуках, похожих на взрывы

Над Брянской областью ночью 15 декабря уничтожили 25 украинских беспилотников

15 декабря 2025, Понедельник, 07:58

Над Брянской областью ночью 15 декабря уничтожили 25 украинских беспилотников

Над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 25 украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в Министерстве обороны РФ

Брянцев предупредили о примитивной, но работающей схеме мошенников

15 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Брянцев предупредили о примитивной, но работающей схеме мошенников

Схема обмана действительно старая. О ней «Брянские новости» сообщали в начале 2024 года