Наверх

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места.

Как сообщила пресс-служба администрации города, работало больше 70 коммунальных машин, которые вывезли почти 900 кубометров мусора. На эту цифру должны обратить внимание те, кто не считает зазорным выбросить на улице пакет, пачку от сигарет, бумагу или домашний хлам. Если брянцы станут хотя бы немного аккуратнее и уважительнее друг к другу, в следующем году мусора будет не 900 кубометров, а только 100.

Общими усилиями горожане навели санитарный порядок во всех районах города. Сотрудники Дорожного управления города, которые борются за чистоту каждый день, как обычно, проводили механическую уборку дорог и тротуаров, мыли асфальт, очищали остановочные павильоны, приводили в порядок пешеходные переходы, площади. Одновременно велся ямочный ремонт, красили бортовой камень, белили деревья, сажали цветы. Чище стали обочины дорог, дворовые территории, скверы, парки, территорий возле предприятий и учреждений города Брянска.

Ямочный ремонт провели в Депутатском переулке, на улицах 2-я Мичурина, Романа Брянского. Привели в порядок остановки и пешеходные переходы на Московском проспекте, на улицах Дзержинского, Шолохова, Крылова, Уральской и других, а также в скверах «Паровоз», «Вечный Огонь», «Литий», скверах имени Ивана Паристого и Игната Фокина.

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Бригады косарей трудились на улицах Пушкина, Менжинского и Крахмалёва, вдоль главных проспектов города на разделительной полосе, которая начинается от Черного моста.

Брянцы красили Никитинский путепровод, трудились на улицах Ульянова, Брянской Пролетарской дивизии, Майской Стачки, III Интернационала, на детских площадках, у памятника Танкистам.

На площади Ленина отмыли памятник вождю, были посажены цветы, на бульваре Гагарина заменили выщербленную тротуарную плитку, на улице Фокина поправили пешеходные ограждения, на улице Крахмалева покрасили остановки.
В субботник была пасмурная погода, местами шел дождь, однако брянцы с поставленными задачами справились на отлично, сказал глава администрации Брянска Александр Макаров. Он поблагодарил горожан за то, что они помогли «сделать город чистым и ухоженным к предстоящим праздникам».

Пока на субботник вышел один брянец из ста. Если в следующий раз выйдет 50 тысяч, город будет сверкать.

Ранее Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике.

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог