Наверх

27 апреля 2024, Суббота, 07:30

Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник

Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник
Фото: «Брянские новости»

Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник. День нотариата России отмечается 26 апреля, он установлен президентским указом. Брянских нотариусов с праздником поздравила президент Брянской областной нотариальной палаты Елена Гришина.

Она подчеркнула, что в наши дни нотариат является мощным правовым институтом, который обеспечивает правовую защищённость интересов граждан, юридических лиц и государства, способствует достижению стабильности в сфере экономико-правовых отношений, поддерживая поэтапное развитие государства.

«Более чем 30-летняя история нотариата подчеркнула востребованность профессии. За это время удалось выстроить обновлённую модель делового сообщества, повысить престиж и статусность работы нотариуса, как незаменимого помощника в решении юридически значимых вопросов. Всё это удалось достичь всего за три десятилетия, что доказывает высокую организованность нотариального корпуса России, его стремление совершенствоваться, работать качественно», — говорится в поздравительном письме.

Президент Брянской областной нотариальной палаты Елена Гришина отметила, что сохранение прогрессивного импульса с ориентацией на поддержание основ независимого нотариата, его добрых традиций из прошлого и настоящего помогут дальнейшему развитию правового института, открывая дорогу новым идеям и перспективам.

Нотариусам пожелали «неиссякаемой энергии, идейного вдохновения, новых побед и всесторонних успехов в реализации всех поставленных целей».

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха