Наверх

24 апреля 2024, Среда, 19:22

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран
Фото: «Брянские новости»

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью, с него падают кирпичи, стекло, железо, рядом собираются люди, но сладко спят «экстренные службы». Брянских генералов, очевидно, сдуло тем же ветром, что и кран.

Посчитайте, сколько в области «надзоров», начиная с технического и строительной инспекции, прибавьте МЧС, правоохранителей, которые должны заботиться о безопасности, − но никого не было на месте происшествия даже через несколько часов после того, как кран рухнул. А вдруг его срезал вражеский беспилотник − вы хотя бы это проверьте! Не дают ответа.

Впрочем, сейчас, может быть, какой-то чиновник уже карабкается на забор, чтобы заглянуть за него, но во время съемок, которые вел репортер «Брянских новостей» и многие горожане, никого из «официальных лиц» здесь не было.

Может, и не надо будить их? Пусть спят и видят сладкие сны про арестованного и богатого заместителя министра обороны Иванова. Как-нибудь сами разберутся люди, где ходить, а куда ступать нельзя, где может окончательно рухнуть конструкции крана, а куда не долетят его осколки. Разберемся без важных «надзоров» и спасателей? Разберемся. Только они в таком случае зачем нужны?

Денис Лозовой

Темы:
Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

18 мая 2026, Понедельник, 16:23

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

В таможне сообщили, что фигурант был задержан в почтовом отделении при получении посылки

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

18 мая 2026, Понедельник, 15:48

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

В Брянской области объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды с 18 по 22 мая 2026 года

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук