Наверх

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Открыт приём заявок для участия в открытом отборе научных статей по искусственному интеллекту (AI) и машинному обучению (ML). Ключевые работы учёных и исследователей будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и его англоязычной версии Doklady Mathematics. Автор лучшей статьи получитодин миллион рублей.

Журнал выйдет в рамках ежегодной международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey «Путешествие в мир искусственного интеллекта», она состоится в конце 2024 года. Издание публикуется на площадках мировых электронных библиотек и индексируется в крупнейших библиографических базах данных научного цитирования.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«С каждым годом наша конференция AI Journey усиливает свои позиции и объединяет всё больше учёных, исследователей и специалистов в области AI и ML из разных стран. В прошлом году мы получили более 270 заявок для участия в отборе научных статей. А лучшие статьи, которые мы отобрали вместе с профильными российскими экспертами, вошли в наш сборник 2023 года. И в этот раз ведущие учёные и исследователи смогут опубликовать статьи о своих прорывных AIрешениях в престижном научном журнале, выступить на AI Journey 2024 и побороться за приз в один миллион рублей».

Один из авторов статьи-победительницы прошлого года, Михаил Рудаков, рассказал о своей работе: «Мы написали об учёных, которые экспериментально установили границы сжатия информации, не влияющие на качество модели. Таким образом, мы выяснили, что можно сжимать передаваемые данные до десяти раз». Важно отметить, что награда такого высокого, российского уровня в первую очередь дала автору уверенность в своих силах, осознание того, что результаты его работы актуальны и ценны. «Эта мотивация дала толчок в плане научно-прикладных исследований, за что я очень благодарен AI Journey», —добавил Михаил.

Для участия в конкурсном отборе до 20 августа принимаются статьи с описанием исследования и его результатов. Допущенные к отбору статьи рецензируются ведущими российскими специалистами в области AI и ML. Окончательное решение о публикации в специальном выпуске журнала и присуждении премии за лучшую статью примет экспертная комиссия. С Правилами отбора можно ознакомиться на сайте AI Journey.

Как отправить научную статью — на сайте AI Journey.

erid: LatgC8E27

Реклама. Публичное акционерное общество «Сбербанк России». ИНН 7707083893.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций