Наверх

15 апреля 2024, Понедельник, 14:54

При поддержке «Единой России» состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

При поддержке «Единой России» состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В городе Брянске двери ярмарки «Работа России. Время возможностей» были открыты в Кадровом центре «Работа России» при поддержке федерального проекта партии «Моя карьера с Единой Россией». Более 560 соискателей посетили мероприятие в первые часы работы.

В других муниципальных образованиях области Всероссийская ярмарка трудоустройства проходила в онлайн формате и собрала в студиях порядка 800 соискателей в центрах занятости, а также более двух тысяч студентов профессиональных образовательных организаций области.

Более 100 предприятий региона заявили о кадровой потребности в более 4 тысячах работников, в том числе ЗАО «Брянский арсенал», АО «Группа Кремний Эл», АО «Производственное Объединение «Бежицкая сталь», АО «Завод «Снежеть», АО «Навлинский завод «Промсвязь», АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР», АО «Карачевский «Электродеталь», АО «Брянский автомобильный завод», а также ведущие агропромышленные холдинги региона.

На сегодня востребованы и проходили собеседования лично, а также общались с работодателями в онлайн формате соискатели, претендующие на рабочие профессии – слесари, наладчики технологического оборудования, токари, операторы станков ЧПУ, водители, а также инженеры различной специализации и др.

Посетители Кадрового центра «Работа России» кроме возможности пройти собеседования узнали у приглашенных экспертов-партнеров о том, как пройти переобучение по востребованной профессии, в том числе в рамках национального проекта «Демография», о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион, о поддержке для семей с детьми, людей, желающих открыть свой бизнес, участников СВО и членов их семей. Отдельная площадка была посвящена содействию занятости граждан с инвалидностью.

Кроме ярмарки трудоустройства на площадках центров занятости состоялись круглые столы с работодателями, мероприятия по профориентации, профтуры, тренинги и деловые игры.

Напомним, проект «Моя карьера с Единой Россией» − часть большого направления народной программы партии, посвященного труду. Его цель – создать условия, при которых каждый человек может лучшим образом реализовать свои знания, таланты и способности. Отдельными задачами являются содействие в трудоустройстве вынужденным переселенцам с территории Украины и из новых субъектов РФ, участникам СВО и членам их семей, женская занятость. Единая Россия – один из самых массовых и эффективных кадровых лифтов в стране. В рамках проекта организуются ярмарки вакансий, профтуры, карьерные мастерские, курсы повышение квалификации, экскурсии для молодежи по предприятиям.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Квартиры в новом доме в поселке Климово получат брянские сироты

29 апреля 2024, Понедельник, 17:54

Квартиры в новом доме в поселке Климово получат брянские сироты

Сейчас строители выполняют отделочные работы, решен вопрос с водой, газом, отоплением и сантехникой

В брянском селе Жирятино с рекордным опережением сделают ремонт в многоквартирном доме

29 апреля 2024, Понедельник, 17:25

В брянском селе Жирятино с рекордным опережением сделают ремонт в многоквартирном доме

Согласно графику, ремонт должен быть завершен в декабре, но строители обещали сдать объект весной

В Севске состоится прием участников спецоперации и членов их семей

29 апреля 2024, Понедельник, 17:18

В Севске состоится прием участников спецоперации и членов их семей

Чиновники и общественники выслушают участников специальной военной операции и их близких по вопросам оказания социальной и медицинской помощи

Брянские ветераны приняли участие в «Солдатском привале»

29 апреля 2024, Понедельник, 16:56

Брянские ветераны приняли участие в «Солдатском привале»

Митинг прошел на территории аллеи Славы, где расположены три памятника в честь российских воинов

Брянцам напомнили о последних двух днях голосования за объекты благоустройства

29 апреля 2024, Понедельник, 16:49

Брянцам напомнили о последних двух днях голосования за объекты благоустройства

В мэрии напомнили, что осталось всего 2 дня до окончания голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году