Наверх

14 апреля 2024, Воскресенье, 19:44

Серьезная реконструкция на Трудовой вызвала ожесточенные споры брянцев

Серьезная реконструкция на Трудовой вызвала ожесточенные споры брянцев
Фото: БГА

В Брянске началась серьезная реконструкция на Трудовой улице. Планы вызвали ожесточенные споры среди горожан.

Дорога расширяется, в этой связи урезается сквер, который в свое время с любовью обихаживали сотрудники газеты «Брянский рабочий». Здесь растут в том числе очень редкие деревья. Чугунная решетка, которая бежит по парапету, тоже украшает скверик.

Площадка, расположенная рядом − напротив Дома спорта − ранее использовалась как стадион. Здесь гоняли мяч милиционеры и сотрудники еще советского КГБ, в том числе очень упитанные. Потом спорт закончился, как и КГБ: стадиончик стал чаще пустовать, а через некоторое время и вовсе зарос травой и кустарником.

Чудом можно считать, что бывшие отцы города, которые распихали по карманам десятки участков дорогой земли, не добрались и до бывшего стадиона. Хотя никакие нормы не позволяют строить здесь 16-этажное здание, они построили бы и небоскреб в 100 этажей. Но на этот раз не получилось, отцы просмотрели свое денежное счастье.

В центре Брянска появится удобная парковка для медицинских учреждений

Фото: БГА

Горожане уверены, что на стоянке, которая займет этот участок, будут ставить свои машины чиновники. Их здесь действительно немало − в здании, которое еще в советское время построил «Брянский рабочий» за свои деньги. В советские времена тираж газеты превышал 140 тысяч экземпляров, доходы издания были огромными, но львиная их доля просто забиралась государством. Но на строительство пятиэтажного здания денег хватило. После развала СССР были идеи превратить его в Дом печати, но постепенно чиновники оттяпали большую часть площади для себя. Вот в этих чиновников и пускают сейчас стрелы горожане.

Однако власти Брянска заявили, что стоянка предназначена прежде всего для расположенных рядом медицинских учреждений − отделения Брянской областной детской больницы, детской поликлиники № 2 и областного врачебно-физкультурного диспансера. Для них сейчас нет парковок, хотя каждый день сюда приезжают десятки родителей с детьми.

Власти пообещали сохранить деревья, установить светофор и улучшить пешеходную зону. Все работы должны завершиться в мае.

Ранее сообщалось, что Брянск предпочел изобретать страшилищ.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске казначеи провели «секретное» совещание и обсудили ПУР ГИИС ЭБ

30 апреля 2024, Вторник, 07:45

В Брянске казначеи провели «секретное» совещание и обсудили ПУР ГИИС ЭБ

По итогам совещания для территориальных органов казначейства были определены задачи на ближайшую перспективу

В Брянской области технику военно-транспортной авиации перевели на летний период

30 апреля 2024, Вторник, 07:30

В Брянской области технику военно-транспортной авиации перевели на летний период

На каждом самолете провели необходимый комплекс работ сезонного обслуживания техники

Жителей Брянской области попросили не пить во время майских каникул

30 апреля 2024, Вторник, 07:15

Жителей Брянской области попросили не пить во время майских каникул

Этанол крайне опасен для здоровья. Самое оптимальное поведение для разумного человека – это полный отказ от алкоголя

Охраняющую брянскую границу военную бригаду наградили орденом Кутузова

30 апреля 2024, Вторник, 07:00

Охраняющую брянскую границу военную бригаду наградили орденом Кутузова

В военном ведомстве отметили, что министр обороны Сергей Шойгу поздравил 50-ю отдельную железнодорожную бригаду с награждением орденом Кутузова

В Дятькове 1 мая простятся с 24-летним бойцом СВО Даниилом Жеребовым

29 апреля 2024, Понедельник, 22:48

В Дятькове 1 мая простятся с 24-летним бойцом СВО Даниилом Жеребовым

В Дятькове 1 мая простятся с военнослужащим Даниилом Жеребовым, который погиб в зоне специальной военной операции