Наверх

11 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянской области не будут угрожать американские беспилотники

Брянской области не будут угрожать американские беспилотники

Брянской области не будут угрожать американские беспилотные летательные аппараты. Выяснилось, что вооруженные формирования Украины применяют дроны, произведенные в США, но они оказались недостаточно совершенными и слишком дорогими.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, американские дроны не справляются в целом с поставленными задачами. Издание приводит мнение эксперта Адама Брайа, который считает, что репутация американских беспилотников любого вида на Украине такова, что они работают не так хорошо, как другие системы.

В частности, исследователи видят, что дроны США оказались хрупкими, не выдерживают грузы, часто не могут выполнить задание и вернуться. Также они не справляются с российскими средствами радиоэлектронной борьбы, а также технологиями подавления GPS-сигнала.

The Wall Street Journal пишет, что американские беспилотники были произведены в 2019 году, сейчас они уже устарели.

В Брянской области дежурные средства ПВО Минобороны России в последнее время успешно уничтожают любые дроны, запускаемые с территории Украины. Накануне военное ведомство заявило, что 10 апреля система ПВО сбила пять украинских беспилотников самолётного типа. Уничтожение дронов в министерстве назвали «пресечением очередной попытки киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолётного типа по объектам на территории Российской Федерации».

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 18:45

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Эксперт по дронам Алексей Чадаев подтвердил версию «Брянских новостей» о причине самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев