Наверх

8 апреля 2024, Понедельник, 13:05

В Брянске областной суд не смягчил приговор патологоанатомам-мошенникам

В Брянске областной суд не смягчил приговор патологоанатомам-мошенникам

Брянский областной суд не смягчил приговор патологоанатомам областной больницы № 1, вымогавших деньги за ускоренную выдачу тел умерших. Об этом сообщила прокуратура региона.

Приговор по прогремевшему на всю страну уголовном делу против мошенников в белых халатах Советский районный суд вынес 4 декабря 2023 года.

Как доказало следствие, с апреля 2020 года по март 2021-го десять сотрудников патологоанатомического отделения Брянской областной больницы № 1 во главе с заведующим отделением Владимиром Сидорченко и семеро работников ритуальных агентств, в том числе священнослужитель Серафим, обманули 216 человек. Участники преступной группировки за деньги обещали родственникам скончавшихся ускоренную выдачу тел в любое время, аренду траурного зала и сохранение тел скончавшихся пациентов в стационаре отделения. За эти услуги они получали от 1000 до 9000 рублей. Деньги подельники делили между собой. В итоге медики и их сообщники выманили у потерпевших более миллиона рублей. Их разоблачили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД.

Суд приговорил Сидорченко к четырём годам колонии общего режима и оштрафовал его на 800 тысяч рублей. Ранее судимый участник преступной группировки отправился в зону строгого режима на два года. Остальные фигуранты получили реальные или же условные сроки заключения от одного года девяти месяцев до трёх с половиной лет.

Сидорченко обжаловал приговор, добиваясь замены реального срока условным. Один из его сообщников также подал апелляционную жалобу, настаивая на своей невиновности. Однако их доводы областной суд не убедили – приговор был оставлен без изменения.

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев

В брянском Мглине во время пожара в жилом доме погиб 38-летний мужчина

16 февраля 2026, Понедельник, 14:16

В брянском Мглине во время пожара в жилом доме погиб 38-летний мужчина

В Мглине Брянской области во время пожара в жилом доме погиб молодой мужчина. Огонь уничтожил кровлю и повредил отделку и имущество жилья

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

16 февраля 2026, Понедельник, 13:57

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

Ольга рассказала, что подруга познакомила ее с «революционерами»