Наверх

8 апреля 2024, Понедельник, 22:01

Они боятся идти в зону СВО, они невозмутимо убивают женщин в Брянске

Они боятся идти в зону СВО, они невозмутимо убивают женщин в Брянске

В Брянске на улице 22-го съезда КПСС в районе дома №96 произошло дорожно-транспортное происшествие − погибла молодая женина. Как сообщили в УГИБДД, 19-летний водитель, управляя автомобилем Ауди-80, двигаясь в сторону Литейной в районе дома №96 «не справился с управлением», через бордюр, сбил 28-летнюю женщину на остановке и врезался в электроопору. Молодая жительница Брянска погибла, водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и перелом левой голени», доставлен в лечебное учреждение.

В ГИБДД отметили, что водитель сел за руль с сентября 2022 года: «За это время к административной ответственности не привлекался». Был ли он трезв, покажет исследование.

Скорее всего, был трезв. Но алкоголь сегодня заменяют телефоны, которые просматриваются на ходу, и подруги, которым надо показать, «какой я крутой гонщик». Настолько крутой, что небольшой поворот дороги на улице 22 съезда становится непреодолимым препятствием.

Машина старая, ее не выпускают почти 30 лет. Стало быть, родители не слишком богаты. В зоне СВО, видимо, не был. Скорее всего, и не рвался туда, боится погибнуть. Не подозревал до нынешнего дня, что из-за него может погибнуть человек в Брянске.

В воскресенье такие же хотели перелететь двадцатиметровое кольцо возле телецентра. Колеса отвалились − не перелетели и тоже врезались в столб. Брянские столбы становятся для них роковым предупреждением: не крушите гражданский бетон и не убивайте людей в мирном городе.

Второй летун был пьяным, он покалечил своих 18-летних дружков. Были ли трезвыми они? Обычно через кольцевые развязки перелетают те, кто набирает перед ними скорость под 120 километров в час.

Война или мир? Если война − то не в мирном городе. Очень боятся стать минерами и штурмовиками, но не понимают, что опасность может поджидать везде, если без контузии летать по городу наподобие контуженных.

Андрей Торкунов

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Квартиры в новом доме в поселке Климово получат брянские сироты

29 апреля 2024, Понедельник, 17:54

Квартиры в новом доме в поселке Климово получат брянские сироты

Сейчас строители выполняют отделочные работы, решен вопрос с водой, газом, отоплением и сантехникой

В брянском селе Жирятино с рекордным опережением сделают ремонт в многоквартирном доме

29 апреля 2024, Понедельник, 17:25

В брянском селе Жирятино с рекордным опережением сделают ремонт в многоквартирном доме

Согласно графику, ремонт должен быть завершен в декабре, но строители обещали сдать объект весной

В Севске состоится прием участников спецоперации и членов их семей

29 апреля 2024, Понедельник, 17:18

В Севске состоится прием участников спецоперации и членов их семей

Чиновники и общественники выслушают участников специальной военной операции и их близких по вопросам оказания социальной и медицинской помощи

Брянские ветераны приняли участие в «Солдатском привале»

29 апреля 2024, Понедельник, 16:56

Брянские ветераны приняли участие в «Солдатском привале»

Митинг прошел на территории аллеи Славы, где расположены три памятника в честь российских воинов

Брянцам напомнили о последних двух днях голосования за объекты благоустройства

29 апреля 2024, Понедельник, 16:49

Брянцам напомнили о последних двух днях голосования за объекты благоустройства

В мэрии напомнили, что осталось всего 2 дня до окончания голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году